Эффективность современных выставок

Современные выставки, если сравнивать их с теми, что были лет 20-30 назад, претерпели значительные изменения. Представители, осознавая широкие возможности подобных мероприятий, перестали быть пассивными участниками и сейчас активно применяют все возможные приемы маркетинга для привлечения клиентов.

К возможностям, которые предоставляют современные выставки, можно отнести:

  • налаживание полезных деловых контактов;
  • нахождение новых рынков сбыта;
  • корректировку имиджа компании;
  • подробную презентацию товара.

В целом, выставка сейчас – это вид индивидуальной рекламы.

Что нужно предпринять для эффективности выставки?

Под эффективностью выставки следует понимать уровень заинтересованности и удовлетворения посетителей. О качестве экспозиции можно говорить только тогда, когда оба эти показателя примерно равны.

Заинтересованность в мероприятии можно пробудить целым рядом методов. В современном мире наиболее действенным способом является целевая интернет-реклама.

Наиболее эффективными являются медийная и контекстная. В первом случае на специализированных интернет-ресурсах размещается баннер с краткой информацией, при нажатии на который заинтересованный человек попадает на веб-сайт мероприятия. Контекстная реклама похожа на медийную: если пользователь заинтересован в сфере или отрасли выставки, то в рекламном блоке любого сайта он будет видеть рекламный баннер проекта.

Для повышения заинтересованности можно воспользоваться массовой рассылкой информации о выставочном мероприятии людям, которые уже присутствовали на подобных событиях и оставляли свои контактные данные.

Важно заметить, что на момент активной рекламы деловая программа события уже должна быть готова и выставлена на сайте организатора и экспозиционного комплекса.

Удовлетворенность посетителей является одним из ключевых показателей эффективности выставки. Именно от него зависит, насколько востребовано будет такое мероприятие в будущем и какую репутацию оно приобретет.

Качественные и интересные экспозиции от проверенных и надежных производителей – это основа для высоких показателей удовлетворенности. Хорошим фильтром для потенциальных участников станет как денежный взнос, так и ряд требований, среди которых обязательно подтверждение качества продукции.

Современные выставки подразумевают под собой не только презентацию продукта, но и различные семинары и форумы, на которых профессионалы и специалисты области могут повысить свою квалификацию и произвести обмен опытом. Наличие подобных мероприятий в программе выставки не только поднимет уровень удовлетворенности, но и повысит заинтересованность публики.

Профессиональная организация современных выставок от ЦВК «Экспоцентр»

Уже более полувека ЦВК «Экспоцентр» является одним из центров деловой жизни не только в Москве, но и во всей России. Богатый опыт позволяет организовывать даже самые насыщенные и сложные мероприятия на высшем уровне. Все современные выставки, проходящие в стенах этого выставочного комплекса, отмечаются посетителями и участниками как крайне продуманные и комфортные. Кроме этого, ЦВК «Экспоцентр» предлагает услуги по организации различных конференций, форумов и семинаров.


Ещё интересные ссылки на статьи

Современная техника и Умный дом
Современные выставки
Выставка техники: примеры, особенности, значение

Посещайте и участвуйте в интересных мероприятиях и выставках в удобный для Вас месяц!

Читайте интересную подборку статей и полезной информации.