Выставочное оборудование

Цель участия в выставках любого предприятия или организации развитие, увеличение узнаваемости и увеличение прибыли. Мероприятия подобного типа позволяют наглядно продемонстрировать все достоинства товаров и услуг, предоставляемых компаниями, привлечь новых клиентов, расширить партнерскую базу, найти инвесторов и вывести бизнес на новый уровень. Чтобы экспозиция привлекала внимание посетителей и вызывала желание обратиться к вашим консультантам, ее нужно грамотно организовать, поможет в этом выставочное оборудование.

В чем заключается ценность выставочного оборудования?

Мебель и аксессуары, которые вы будете использовать на выставке для демонстрации своей компании и продукции, имеет высочайшую ценность. Прежде всего, стенд и зона для клиентов – это своеобразное «лицо» вашего бизнеса, которое должно быть презентабельным и внушающим доверие. Если потенциальный клиент не увидит комфортно размещенных брошюр и демонстрационных товаров, он просто пройдет мимо вашего стенда. Также ему е захочется слушать лекцию о ваших преимуществах, если он не обнаружит комфортного места, где он сможет разместиться на время беседы. Именно по этой причине застройка выставочных стендов – это важный момент, к которому стоит подходить с высокой ответственностью.

Экспозиция выставки – детали имеют значение

Стоит отметить, что при организации выставочного мероприятия мелочей не существует, каждая деталь может повысить имидж вашей компании в глазах клиента. Именно по этой причине стоит внимательно выбирать оборудование, которое будет смонтировано в секторе вашей фирмы. Прежде всего, обращайте внимание на эргономичность мебели, она должна быть не только удобной для использования консультантами, которые будут демонстрировать товары и услуги, но и для гостей, готовых стать вашими потенциальными клиентами. Не пренебрегайте дополнительными аксессуарами, такими как цепочки и ограждения, высокие стулья, столы для организации кофе-брейков, все эти элементы сделают пребывание на вашей экспозиции уютным и приятным.

Обязательный набор оборудования для выставки:

  • Демонстрационный стенд;
  • Буклетница;
  • Промо-стойка;
  • Специальное ограждение;
  • Стулья;
  • Столы;
  • Разделительные панели;
  • Баннеры или флагштоки.

По желанию вы можете выбрать и другие элементы мебели или аксессуары, которые помогут грамотно организовать пространство вашей экспозиции. Стоит учитывать, что качество оборудования должно быть высоким, поскольку от него напрямую зависит долговечность и удобство в эксплуатации каждой детали.

Какие стенды лучше всего выбрать для выставки?

Производство выставочных стендов очень хорошо развито в нашей стране, поскольку это выгодный бизнес. Именно по этой причине вы можете выбрать модели, которые будут подходить идеально для демонстрации вашей продукции или услуг. В основном, эти элементы мебели изготавливаются из металла, также можно найти модели из пластика и других материалов.

Оборудование должно обладать такими качествами:

  • Простота монтажа и демонтажа;
  • Удобство в транспортировке;
  • Привлекательный внешний вид;
  • Высокая функциональность;
  • Простота в уборке;
  • Эргономичность;
  • Устойчивость к механическим повреждениям;
  • Длительный срок эксплуатации.

Застройка стендов на выставку

Прежде чем выбрать демонстрационные стенды, нужно ознакомиться с площадью, отведенной под экспозицию в выставочном зале. Исходя из размера отведенного для вашей компании сектора, его формы и отдаленности от входа, нужно выбирать соответствующее оборудование. Если ваша компания будет выставлена далеко от центрального входа, можно использовать мониторы, на которых будет показываться реклама, монтировать их лучше всего высоко, на уровне 1.5-2 метров от пола, чтобы даже в толпе гости могли заметить ролик. Оборудование на выставку должно привлекать внимание посетителей, потому важно пользоваться всеми возможными аксессуарами, которые могут заинтересовать потенциальных клиентов. Следите, чтобы застройка проводилась своевременно, лучше всего выбирать профессиональные компании, которые оказывают услуги подобного рода.

Также очень важно, чтобы специалисты правильно использовали все пространство, отведенное для выставки, поскольку на небольшой территории разместить и демонстрационные стенды, и буклетницы, и стулья для гостей довольно сложно. На вашей экспозиции должно быть достаточно места для комфортного размещения всех посетителей, необходимо организовать для них свободный доступ к моделям продукции или печатной продукции, которая содержит информацию об предоставляемых вашей компанией услугах. Монтаж выставочных стендов лучше всего доверить непосредственно профессионалам, которых предоставляет генеральный застройщик выставочного центра, так вы получите гарантии того, что все работы будут выполнены качественно и четко в срок.

ООО «Экспоконста» – генеральный застройщик ЦВК «Экспоцентр»

Особенности транспортировки оборудования

Перевозка выставочных стендов – довольно трудоемкий процесс, особенно, если вы используете оборудование со стеклянными элементами. Для того чтобы вся мебель была доставлена к месту экспозиции в ценности и сохранности, лучше всего выбирать надежные компании-перевозчики. От компетенции грузчиков и водителей, технической исправности автомобиля и ответственности логистов напрямую зависит успех транспортировки аксессуаров.

Грамотно выбранный выставочный дизайн – залог популярности вашей компании

Чтобы ваша экспозиция была привлекательной для потенциальных клиентов, она должна отличаться от десятков других индивидуальным дизайном. Важно помнить, что оформление мебели и аксессуаров в фирменном стиле – это залог узнаваемости вашей компании. Не нужно перегружать стенды, стойки и другие элементы надписями, они только будут отвл6екать гостей. Лучше всего сделать акцент на корпоративных цветах и выделении логотипа, этот прием работает безотказно. Правильное оформление выставочных площадей поможет вам привлечь новых партнеров, инвесторов и клиентов.

Не стоит упускать из виду рекламные баннеры, которые можно расположить непосредственно возле своей экспозиции или в отдалении от нее. Также хорошей практикой является использование флагов, которые часто выставляются перед входом в павильон. Изготовление вашего фирменного знамени обойдется не очень дорого, но станет отменным пиар-ходом. Нужно уделить внимание аксессуарам, таким как ручки, визитки и прочие элементы, которые такж6е помогут наладить контакт с посетителями. Не забывайте, что изготовление стендов для выставок должно проводиться профессионалами с использованием качественных материалов. Доверять эту работу малоизвестным фирмам – не лучшее решение, поскольку в день важного мероприятия вы можете очень сильно разочароваться в результате.

Где можно получить качественное оборудование для выставок?

Московский «Экспоцентр» уже много лет устраивает самые масштабные выставки федерального и международного уровня. К услугам экспонентов не только просторные крытые и открытые павильоны, но и специальное оборудование для оформления экспозиций. Вы можете заказать транспорт для перевозки мебели и аксессуаров, охрану стенда и его профессиональную уборку. Также в перечне есть дополнительные инженерные услуги.

В рамках выставок вы сможете ознакомиться с самыми востребованными на национальном и международном рынке компаниями, которые занимаются производством, оформлением и застройкой выставочного оборудования.

«Экспоцентр» предлагает найти надежных сотрудников и клиентов всем, кто активно участвует в расширении и популяризации своего бизнеса. С «Экспоцентром» вы сможете открыть новые горизонты для своей компании или фирмы, вывести ее на новый уровень, и приобрести новых клиентов. «Экспоцентр» открывает свои двери всем желающим участникам и гостям. Прямо на сайте вы можете подать заявку на участие в профильных выставках, или приобрести билеты на посещение ближайших мероприятий. Команда «Экспоцентра» делает все возможное, чтобы на выставках было максимально комфортно, потому с каждым днем развивается и расширяет спектр своих возможностей.


Ещё интересные ссылки на статьи

Мобильное выставочное оборудование
Изготовление выставочного оборудования
Оборудование для выставочных залов

Посещайте и участвуйте в интересных мероприятиях и выставках в удобный для Вас месяц!

Читайте интересную подборку статей и полезной информации.