Выставочные площадки Москвы

Учитывая активно развивающуюся экономику отраслей и нашей страны в целом, большую популярность приобретает проведение различных специализированных мероприятий, для чего активно используются выставочные площадки Москвы.

В столице множество различных организаций, которые осуществляют проведение выставочно-конгрессных событий, но среди них есть несколько наиболее крупных и авторитетных.

ЦВК «Экспоцентр»

Экспозиционный комплекс занимает ведущее место среди лучших выставочных площадок Москвы. Компания АО «Экспоцентр» является крупнейшим организатором выставок не только на территории РФ, но на всем постсоветском пространстве. «Экспоцентр» организует на территории России международные выставки, конгрессы, форумы и конференции. Кроме этого, компания проводит переговоры касательно присутствия отечественных компаний на выставках, проводимых за рубежом. В течение года «Экспоцентр» организует более 100 международных выставочных мероприятий.

В распоряжении «Экспоцентра» 9 полностью оснащенных павильонов, отвечающих современным стандартам. Помещения имеют все необходимые коммуникации для проведения проектов любых направленностей. Конгрессы, конференции и прочие мероприятия проводятся в специально подготовленных для этого залах.

Располагается «Экспоцентр» в центре Москвы, на Красной Пресне. Участниками экспозиций становятся более 20 тысяч компаний, а посетителей насчитывается более 1 миллиона человек ежегодно. Содействие развитию ЦВК «Экспоцентр» оказывает Торгово-промышленная палата РФ. Компания состоит во многих гильдиях и ассоциациях, в том числе и в международных.

АО «Экспоцентр» предоставляет услуги высочайшего качества, связанные с организацией и проведением выставочно-конгрессных событий. Площадка ЦВК «Экспоцентр» включает в себя офисные помещения, конференц-залы, концертные площадки и 9 крупнейших павильонов. Общая выставочная площадь данного комплекса – 150 тысяч кв. м, из которых 90 тысяч кв. м – это закрытые помещения. Остальные 60 тысяч кв. м представляют собой открытую выставочную площадку, которая может использоваться в том числе и как место для организации крупных концертно-развлекательных мероприятий.

Данный выставочный центр является площадкой для освещения инновационных разработок и технологий в различных сферах и их внедрении в отрасль, местом для проведения бизнес-переговоров, семинаров, запуска новых проектов и обмена опытом между специалистами.


Выставочный центр «Сокольники»

Выставочные площадки Москвы нельзя описать, не упомянув «Сокольники» – еще одну крупную выставочную компанию. Одна из динамично растущих компаний, осуществляющих выставочную деятельность. Строительство этой площадки было начало еще в середине прошлого века. В «Сокольниках» проводятся не только национальные выставки, но и международные экспозиции.

Данная площадка является одним из лучших мест для проведения деловых переговоров, конференций и форумов. Кроме того, в «Сокольниках» имеется все необходимое для отдыха на самом высоком международном уровне.

Площадка имеет 9 павильонов занимают площадь более 33 тысяч кв. м., оборудованных по последнему слову техники, окруженных красивейшим парком. Компания предлагает необходимое оборудование и соответствующие площади для проведения специализированных выставок, например, лошадей. На базе компании создана лаборатория, занимающаяся изучением тенденций развития выставочной деятельности. Стратегические планы компании в основном ориентированы на поддержание экологии и развитие новейших технологий.

Располагается выставочный центр недалеко от одноименной станции метро. Посещение парка возможно совершенно бесплатно для всех желающих. Ежегодно «Сокольники» посещают более 1 миллиона человек. Стать партнерами и клиентами компании стремятся крупнейшие отечественные и западные компании.

В КВЦ «Сокольники» проходит более 80 международных выставок ежегодно, которые посещают свыше 1 млн. специалистов. В них принимают участие не только отечественные, но и зарубежные компании.

Всероссийский выставочный центр

Всероссийский выставочный центр «ВВЦ – это вторая по величине после ЦВК «Экспоцентр» выставочная площадка Москвы. ВВЦ занимает достойное место в списке лучших мировых выставочных компаний. Ежегодно компания организует около 150-200 мероприятий. Строительство комплекса было завершено в 1939 году. Изначально центр был предназначен исключительно для сельскохозяйственных мероприятий. В дальнейшем комплекс был реконструирован. Тематика организуемых выставок значительно расширилась.

Располагается ВВЦ в северо-восточном округе Москвы, недалеко от станции метро ВДНХ. Добраться до него очень легко. Комплекс является не только организатором престижных выставок. Это отличное место для отдыха. Комплекс содержит объекты, признанные историко-культурным наследием нашей страны.

В 90-е годы комплекс мало использовался по своему прямому назначению, большинство павильонов перевели в торговые помещения. Однако в последние годы ведется активное возрождение комплекса, который даже претендует на проведение в нем всемирной выставки EXPO в 2020 году.

ВДНХ, или ВВЦ - это крупнейший выставочный, музейный, экспозиционный и рекреационный центр как в России, так и в мире. Он является одним из наиболее посещаемых комплексов и известных общественных пространств нашей столицы. Ежегодно более 19 млн. посетителей приходят на ВДНХ, чтобы ознакомиться с её экспозицией и гостевыми событиями.

По решению Правительства Москвы в 2014 году началась крупнейшая реставрационная программа по возрождению данного комплекса. После этого он был объединён с парком «Останкино» и Ботаническим садом и теперь общая его площадь превышает 520 га. Его территория включает в себя различные парковые сооружения, фонтаны, а также шедевры архитектуры, при этом 45 из его объектов были признаны памятниками национального культурного наследия и имеют федеральное значение.

Ежегодно в комплексе ВДНХ проходят более 100 международных выставочно-конгрессных мероприятий, а также различные праздники и фестивали. Кроме того, в отреставрированном Зеленом театре сейчас регулярно проходят разнообразные концертные мероприятия, в которых принимают участие известные российские и зарубежные исполнители, лучшие певцы и музыканты.

«Крокус Экспо»

«Крокус Экспо» – это сравнительно новая выставочная площадка Москвы, открытие которой состоялось в 2004 году. Тогда был введен в эксплуатацию первый павильон центра. «Крокус Экспо», несмотря на свой относительно молодой возраст, уже претендует на достойное место в списке лучших мировых выставочных компаний.

Центр пользуется большим престижем благодаря тому факту, что большинство иностранных компаний предпочитают проводить свои выставки именно в нем. Сегодня компания располагает тремя выставочными павильонами и 20 залами для деловых переговоров и конференций. Комплекс имеет достаточную площадь для проведения различных мероприятий: от промышленных выставок до корпоративных праздников.

Центр, который ориентирован на проведение крупнейших отраслевых мероприятий с участием отечественных и зарубежных компаний. Имеет одни из крупнейших в России показателей выставочных площадей болле  692 тыс. кв. м закрытой площади и 220 тысяч кв. м открытой. Организаторы выставки предлагают своим клиентам различные услуги: строительство и оформление стендов, аренду помещений, необходимое оборудование для проведения деловых переговоров и конференций, высокоскоростной интернет.  Располагается центр недалеко от станции метро «Мякинино».

Эта выставочная площадка предоставляет весь необходимый пакет услуг для устроителей выставочно-конгрессных мероприятий различного масштаба. «Крокус Экспо» имеет 3 выставочных павильона, соединенных друг с другом, 19 выставочных и 49 конференционных залов, а также концертный зал, гостиницу, кафе и рестораны, бесплатный паркинг и многое другое. Все, что необходимо для комфортного пребывания участников и посетителей выставочного центра, здесь есть. Ежегодно комплекс «Крокус Экспо» принимает на своих площадках более 350 мероприятий, количество посетителей которых превышает 10 млн. человек.

«Гостиный двор»

«Гостиный двор» – это не просто выставочная площадка, это одна из престижнейших выставочных площадок Москвы и нашей страны. Комплекс представляет собой настоящий историко-архитектурный памятник. Располагается «Гостиный двор» в самом центре Москвы, рядом с Кремлем.

История комплекса уходит корнями в 18 век. В то время центр представлял собой торговую площадь и место общественных собраний. В дальнейшем центр был реконструирован, превратившись из торговых рядов в красивейшее архитектурное строение, украсившее центр столицы.

Его стеклянный купол издалека привлекает внимание посетителей, а его внутренняя площадь, составляющая более 13 тысяч кв. м, включает трёхъярусные галереи, амфитеатр на более чем 400 гостей, мощнейшие системы климатологии, а также современную коммуникационную систему.  На ней проводятся международные выставки иконференции. До конца 2015 года на территории «Гостиного двора» планируется проведение нескольких масштабных выставок: «Искусство куклы», «Транспорт России», «Морская индустрия», «Оружие и охота», «Ярмарка путешествий».

На протяжении последних двадцати лет «Гостиный двор» активно реставрируют. Комплекс остается архитектурным памятником столицы, при этом он превратился в современный выставочно-деловой центр.

Сегодня это культурный деловой и торговый центр, оснащенный всем необходимым для проведения любых мероприятий. Кроме того, он является еще и местом отдыха, оборудованным по международным стандартам, размещает в себе комплекс ресторанов, магазинов, банков и прочего. Кроме того, в ближайшее время планируется возведение и гостиничного комплекса, который станет последним в отельном кольце вокруг Кремля.


Ещё интересные ссылки на статьи

Выставочные центры Москвы: примеры, особенности
Выставочные компании Москвы
Международная выставочная компания

Посещайте и участвуйте в интересных мероприятиях и выставках в удобный для Вас месяц!

Читайте интересную подборку статей и полезной информации.