Экспомил

Новости

13 / 04 / 2007

Объявлены имена лауреатов премии SHOWTEX AWARDS

На выставке SHOWTEX-2007 состоялось награждение лауреатов  Национальной профессиональной премии в области шоу-технологий SHOWTEX AWARDS за 2006 год.

Премия SHOWTEX AWARDS, учрежденная  выставочным холдингом «Майер Джей Групп», вручается ежегодно профессионалам шоу-бизнеса, чья деятельность непосредственно связаны с использованием профессионального технического оборудования в создании авторского произведения. На премию номинируются основные профессии в сфере шоу-технологий.

Работы номинантов оценивал Художественный совет, в состав которого вошли значимые персоны в области шоу-индустрии, продюсеры, промоутеры, режиссеры, артисты, художники, композиторы такие, как Иосиф Пригожин, Бари Алибасов, Борис Краснов, Евгений Фридлянд, Катерина Гечмен-Вальдек, Александр Толмацкий, Олег Газманов, Владимир Матецкий - всего более 100 известных в имен шоу-бизнеса.

За работу в 2006 году лауреатами премии SHOWTEX AWARDS стали:

Александр Стрижак - в номинации "Стабильность и качество" за глобальные проекты в шоу индустрии с 2001 по 2006 г.; Борис Куренков  в номинации "Надежный партнер" за работу над кино-концертным залом "Костино"(Королев); Владислав Марченков  - в номинации "Надежный партнер" за работу над новостной студией 241 телеканала "Спорт" (Москва); Станислав Кирин - в номинации "Художник-постановщик" за работу над церемонией вручения премии RMA-Russia Music Awards (С-Петербург); Михаил Черных - в номинации "Художник-постановщик" за работу над церемонией вручения премии RMA-Russia Music Awards (С-Петербург); Андрей Матвеев - в номинации "Продакшн менеджер" за работу над музыкальным фестивалем "Эммаус" (Тверь); Илья Авербух - в номинации "Автор сценического образа средствами шоу-технологий" за работу над ледовым шоу "Звезды на льду" (Москва); Алексей Сеченов - в номинации "Режиссер-постановщик мега проекта с использованием шоу технологий" за работу над IV церемонией ежегодной национальной музыкальной премии в области популярной музыки МУЗ ТВ 2006 (Москва); Дмитрий Сухин - в номинации "Звукорежиссер (live концерт)" за работу над концертом Николая Носкова "По пояс в небе" (Москва);  Сергей Беккер - в номинации "Саунд дизайн" за работу над концертом Николая Баскова и Монсеррат Кабалье (С-Петербург); Олег Чечик -  в номинации "Саунд дизайн" за работу над концертом Николая Баскова и Монсеррат Кабалье (С-Петербург);  Андрей Старков - в номинации "Режиссер звукозаписи" за работу над альбомом группы "Пелагея" "Девушкины песни"; Марина Ларикова - в номинации "Художник по свету" за работу над концертом группы "Ария" "Армагеддон" (Москва); Константин Брянка - в номинации "Stage-технолог" за работу над гала-шоу "FoxLand" (Московская обл); Глеб Харченко -  в номинации "Stage-технолог" за работу над гала-шоу "FoxLand" (Московская обл); Александр Пчельников - в номинации "Художник визуальных эффектов экранного пространства" за работу над светомузыкальным представлением с оркестром в Центральном концертном зале им. Чайковского (Москва); Дмитрий Орликов -  в номинации "Художник-постановщик пиротехнического шоу и спецэффектов" за работу над Всероссийским балом выпускников "Алые паруса" (С-Петербург); Игорь Капустин - в номинации "Зал современных шоу технологий" за работу над Компьютеризированным комплексом сценической механики (Казань); Михаил Мамонов - в номинации "Зал современных шоу технологий" за работу над музыкальным театром THEATRIUM (ОАЭ, г. Дубай).

 

 

 

 

версия для печати

Вернуться к списку новостей



Календарь событий