подписаться на новости «Агропродмаш-2018»: производители молока обсудили развитие отрасли

В ЦВК «Экспоцентр» в рамках выставки «Агропродмаш-2018» состоялся XIII Всероссийский форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности».  Выступившие эксперты подробно рассказали о происходящем в отрасли, тенденциях ее развития, новых технологиях и волнующих их проблемах.

Председатель правления Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Андрей Даниленко обозначил ключевые вызовы для молочной индустрии с учетом изменения потребительских предпочтений, правил торговли и контрольно-надзорной деятельности, а также новых задач, стоящих перед государством и отраслевым бизнесом.

Генеральный директор информационно-аналитического агентства INFOline Иван Федяков констатировал, что «один из потребительских трендов - это запрос на фермерскую, натуральную еду, на здоровый образ жизни».

Директор по работе с клиентами отдела исследований потребительской панели GfK Rus Анастасия Джафарова сообщила, что потребление в стране натурального молока в целом уменьшилось на 3,2%. В то же время, по ее словам, продукция для малышей в данной категории значительно выросла - на 31%. 

Участники Форума смогли обсудить широкий круг тем, обменяться последними данными и экспертными прогнозами.   

Сайт выставки: http://www.agroprodmash-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»