подписаться на новости CJF: каковы современные тренды в индустрии детской моды

01/07

Ответам на этот вопрос был посвящен состоявшийся сегодня тренд-обзор «Тренды осень-зима 2023-2024: главные настроения fashion индустрии, цвета, принты, формы». Мероприятие организовал «Экспоцентр» в партнерстве с  французским тренд-бюро CARLIN Creative Trend Bureau Russia в рамках деловой программы международной выставки «CJF – Детская мода-2023. Весна».

Тренд-обзор и последующую тренд-экскурсию по выставочным стендам провела известный эксперт, глава представительства CARLIN Groupe в России Анастасия Котова. Она выделила несколько главных современных трендов в детской моде, связанных с цветовыми гаммами. Четыре темы предстоящего сезона осень/зима  – это «высокие вибрации», «темные чары», «электронный маршрут» и «квинтессенс».

«Высокие вибрации», по словам ведущей, это желание отстраниться от сложной реальности, уйти от забот, проблем и погрузиться в приятный, красивый, комфортный кокон. Это вибрации с помощью цветовых сигналов, акцентных принтов. Три главных цвета, заложенных в основу такой палитры,  - бежевый с розоватым подтоном, расслабляющий зеленый и  желтый, как луч позитива. В детской моде сегодня также уместно использование неоновых цветов, сказала Анастасия Котова.

Далее она подробно остановилась на остальных модных трендах и в ходе тренд-экскурсии продемонстрировала их на конкретных моделях детской одежды, представленных на выставке.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»