подписаться на новости «Экспоцентр» и ТПП Московской области подписали соглашение о сотрудничестве

01/03

В «Экспоцентре» состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Московской области» и АО «Экспоцентр». 

Документ подписали генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин и президент ТПП Московской области Денис Французов.  

Целью соглашения является продвижение товаров и услуг предприятий, предпринимателей и производителей Московской области на новые рынки через участие в международных отраслевых выставках, организуемых «Экспоцентром», а также содействие развитию выставочно-конгрессной деятельности в регионе.

Генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин напомнил, что Московская область стабильно занимает второе место по валовому региональному продукту -  по итогам 2021 года это 6 трлн рублей. «Экономика региона абсолютно диверсифицирована, поэтому на всех наших ведущих отраслевых выставках Московская область представлена очень широко», - подчеркнул Алексей Вялкин. Он также отметил, что соглашение расширяет возможности участия членских организаций ТПП Московской области в отраслевых выставках «Экспоцентра». Кроме того, им будет оказана соответствующая методическая и информационная поддержка.

В свою очередь, глава ТПП Московской области Денис Французов подчеркнул близость «Экспоцентра» с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и палатами регионов и поблагодарил Алексея Вялкина за готовность к сотрудничеству.  

По словам Дениса Французова, стороны намерены уже в ближайшее время провести рабочее совещание, на котором планируется обсудить конкретные меры поддержки для производителей, условия их участия в выставках «Экспоцентра», а также возможность организации собственных мероприятий на площадке выставочного комплекса.

После подписания соглашения участники встречи посетили выставки «Мир детства» и «CJF – Детская мода-2022. Осень», которые сейчас проходят в «Экспоцентре». 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»