подписаться на новости «Экспоцентр» и ТПП Республики Коми подписали соглашение о сотрудничестве

01/04

АО «Экспоцентр» и Союз «Торгово-промышленная палата Республики Коми» подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает продвижение товаров и услуг предприятий, предпринимателей и производителей Республики Коми на новые рынки через участие в крупнейших международных отраслевых выставках, организуемых «Экспоцентром», а также предусматривает содействие развитию выставочно-конгрессной деятельности в регионе.

«Сотрудничество касается не только привлечения компаний на наши выставки, но и целого комплекса услуг, которые мы совместно готовы оказывать предприятиям. Это и презентация инвестиционных проектов, и организация стартап-зон для молодых предпринимателей и растущих компаний и многое другое, – подчеркнул генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин. – Мы рассматриваем ТПП Республики Коми как нашего якорного партнера, и будем надеяться, что с нашей помощью предприятия и экономика региона в целом будут расти».

Президент ТПП Республики Коми Юрий Колмаков в свою очередь выразил удовлетворение от того, что республиканская палата стала одной из первых палат, заключивших соглашение с «Экспоцентром». «Очень надеемся, что наши предприятия получат определенные разумные преференции для участия в выставках «Экспоцентра», – сказал он. – Мы рассчитываем, что это поможет нашим компаниям продвигать свою продукцию на рынках российском и иностранных. Надеюсь, что совместно мы достигнем хороших результатов».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»