подписаться на новости «Экспоцентр» поддерживает профессиональное образование

01/03

Сегодня в «Экспоцентре» состоялось подписание соглашения о намерениях между АО «Экспоцентр» и Некоммерческим образовательным частным учреждением дополнительного профессионального образования «Международная промышленная академия».

Соглашение предусматривает сотрудничество в области продвижения достижений отечественной науки, внедрения новейших научно-технических разработок, инновационных технологий в ключевые отрасли современной экономики, поддержки и содействия развитию молодежного предпринимательства, развития выставочной и конгрессной деятельности.

На церемонии подписания соглашения генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин выразил уверенность, что взаимодействие с академией, как с одним из ведущих институтов профессионального образования, сделает деловые мероприятия «Экспоцентра» богаче, ценнее и умнее.

В ответном слове президент «Международной промышленной академии» Вячеслав Бутковский сказал, что академия существует уже более 55 лет. Более 100 тысяч специалистов прошли в ней обучение, и она остается нужной для многих отраслей народного хозяйства.

Ректор «Международной промышленной академии» Ольга Ильина добавила, что академия многие годы на разных отраслевых выставках «Экспоцентра» участвует в подготовке деловой программы. И если взаимодействие будет расширено, то это пойдет на пользу российской промышленности.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»