подписаться на новости «Экспоцентр» стал оператором экспозиции Made in Russia на выставке ИННОПРОМ

01/04

В Екатеринбурге открылась Международная выставка ИННОПРОМ, на которой при поддержке «Российского экспортного центра» организована коллективная экспозиция отечественных экспортеров. В составе коллективной экспозиции под брендом Made in Russia примут участие 24 компании из 12 регионов, большая часть которых представляют малый и средний бизнес. Оператор коллективной экспозиции – АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Среди участников экспозиции Made in Russia – производители оборудования для нефтегазовой отрасли, промышленных 3D-принтеров, полимерных композитов и инженерных пластмасс, коммунальной техники, медицинского оборудования, промышленных осветительных приборов, сортировочного оборудования, ИТ-решений для различных отраслей промышленности и др.

Для участников коллективной экспозиции подготовлена насыщенная деловая программа, включающая в себя интерактивную презентацию работы сервисов цифровой платформы «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»), питч-сессии с торговыми представителями России и представителями РЭЦ в зарубежных странах («Гостиная торгпреда»), деловые встречи и переговоры с потенциальными покупателями и партнерами.

«Российские компании активно ищут новых партнеров в дружественных странах. Международная выставка ИННОПРОМ станет еще одной площадкой, где производители Made in Russia смогут наладить прямые эффективные контакты. В деловой зоне стенда планируется провести не менее 200 b2b-встреч, в том числе с компаниями из Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Турции, Индии, Армении, Ирана, КНР, ОАЭ, Азербайджана и не только. Я уверена, что наши компании смогут конвертировать эти встречи во взаимовыгодное сотрудничество», – отметила генеральный директор Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

Экспозицию посетил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. Вероника Никишина продемонстрировала ему работу сервисов ИС «Одно окно», предназначенных для российских экспортеров и обеспечивающих доступ из одной точки к государственным и иным услугам, сопровождающим взаимодействие между экспортерами и федеральными органами исполнительной власти.

Международная выставка ИННОПРОМ проходит в Екатеринбурге с 4 по 7 июля 2022 года. Общая площадь экспозиции Made in Russia – порядка 477 кв. м. Основной темой выставки и ее деловой программы станет «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». На ней будут представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»