подписаться на новости Группа РОСНАНО представит инновационные решения на выставке RosBuild 2019

Группа РОСНАНО станет участником нового проекта «Экспоцентра» – международной специализированной выставки строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild 2019, которая состоится  со 2 по 5 апреля.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) занимает уникальное место среди институтов развития. В рамках сотрудничества с Минстроем России он участвует в проектах капитального строительства, ремонта, жилищно-коммунального хозяйства, управления и цифровизации городского хозяйства.

На выставке RosBuild 2019 группа РОСНАНО представит инновационные решения по благоустройству городской среды, в том числе  изделия из архитектурного высокопрочного бетона, покрытия с бактерицидными и вирулицидными свойствами, композитные решения.

В рамках реализации проекта «Умный город» будут демонстрироваться программно-аппаратные комплексы для застройщиков, управляющих компаний и коммунальных служб; устройства для некоммерческого учета потребляемой энергии, сбора телеметрии и решения для онлайн-учета расхода ресурсов ЖКХ.

Для эксплуатирующих организаций ЖКХ и предприятий, занимающихся капремонтом зданий, представляют интерес такие разработки, как прямоточная обратноосмотическая бытовая система очистки воды; антиобледенительные композиции для снижения ледообразования и снеговой нагрузки; средства для очистки теплообменного оборудования, инновационные теплоизоляционные материалы.

Сайт выставки RosBuild 2019: https://www.rosbuild-expo.ru/