подписаться на новости I Международный фестиваль активного образа жизни и здоровья «MEDTRAVELFEST»

В воскресенье, 2 декабря, в 11.00 в ЦВК «Экспоцентр» (павильон №7, залы 1, 2) в рамках 2-й международной выставки «MedTravelExpo-2018. Санатории. Курорты. Медицинские центры» открывается I Международный фестиваль активного образа жизни и здоровья «MEDTRAVELFEST». Выставка и фестиваль являются мероприятиями международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2018».

Ведущая фестиваля – Ирина Турчинская, практикующий специалист в области коррекции веса, тренер трех сезонов телевизионного проекта «Взвешенные люди» (СТС), победитель премии ТЭФИ, автор книги «Система Ирины Турчинской. Новая жизнь в идеальном теле».

Организаторы фестиваля: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России (ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России), ФГБУ «Юг Спорт» Минспорта России, Национальная курортная ассоциация, АО «Группа компаний «МЕДСИ», Международный центр подготовки и развития массажистов, МБО «Национальное банное объединение», обладатель Гран-при Премии «События России» Elton Volgabus Ultra-Trail 2018, ООО «Медикатур», АО «Экспоцентр».

Программа фестиваля ориентирована на частных посетителей в возрасте от 25 до 60 лет, стремящихся жить активной, долгой и насыщенной жизнью, а также на специалистов санаторно-курортной сферы, врачей, туроператоров, инвесторов. Программа фестиваля интерактивна – посетители смогут принять личное участие в ряде уникальных мастер-классов, позаниматься лечебной физкультурой, пройти диагностический скрининг, получить консультации ведущих докторов, подобрать санаторий по рекомендациям специалистов.

Видео-приглашение на Фестиваль начальника Управления собственных  выставок АО  «Экспоцентр» Екатерины Бедновой.

Фестиваль представит уникальные проекты, лучшие достижения медицины, курортологии, спортивной науки, традиционные народные оздоровительные практики. Его участниками станут профессиональные врачи; ведущие российские и зарубежные специалисты в области массажа, бани, превентивной медицины; известные спортсмены; представители санаторно-курортных учреждений, профильных диагностических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных центров, страховых компаний, специализированных СМИ.

Программа фестиваля включает в себя презентации, турниры, форумы, круглые столы, семинары и мастер-классы, в том числе с международным участием.

В рамках фестиваля центр подготовки Олимпийской сборной команды России «Юг Спорт» презентует уникальную программу снижения веса. Проводимый на базе федерального спортивно-реабилитационного учреждения в г. Кисловодске 10-дневный курс сочетает подробную диагностику, специальное низкокалорийное сбалансированное меню и «Школу здорового тела», основанную на принципах ЗОЖ, – горный терренкур, бассейн, спортивные залы и многое другое. Автор методики, ведущая телешоу «Взвешенные люди» Ирина Турчинская раскроет основные секреты контроля веса, научит вкусно готовить блюда из меню сбалансированного питания.

В организованном ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России «Курортном городке» гости фестиваля познакомятся с новейшими методиками оздоровления и реабилитации и смогут подобрать лучшие санаторно-курортные комплексы для отдыха и восстановления. Специалисты проведут сеансы по мануальной терапии, медицинскому и спа-массажу. Всем желающим предлагается пройти экспресс-диагностику на выявление остеопороза и метаболического синдрома и заняться лечебной физкультурой.

Национальная курортная ассоциация проведет диагностический скрининг «Пора в санаторий!» и предложит посетителям фестиваля широкий выбор лучших российских санаториев.

Мужское здоровье – одна из самых актуальных проблем здравоохранения во всем мире. Факторы, негативно влияющие на продолжительность жизни человека, к сожалению, множатся день ото дня. Тем не менее, результативно бороться с ежедневным влиянием стресса можно! ГК «МЕДСИ» совместно с компаниями RockTape, Elton Volgabus Ultra-Trail 2018, ООО «РусМедДок», ООО «Технологии» при поддержке АО «Экспоцентр» представят актуальную площадку «Мужское долголетие и физическая культура», на которой будут обсуждаться вопросы профилактики физической усталости, правильного питания, подготовки к ультрамарафонам, закаливанию и даже к моржеванию! Участники – известные спортсмены и врачи – поделятся личным опытом и откроют секреты здоровья и долголетия.

Покинуть на три дня мегаполис и остаться наедине с уникальной природой Эльтонского природного парка предлагает любителям бега обладатель Гран-при Всероссийской профессиональной премии «События России» Elton Volgabus Ultra-Trail 2018. Это не просто соревнования по экстремальному бегу вокруг озера Эльтон, напоминающего марсианские пустыни, это образ жизни. Известный спортсмен Евгений Пищалов поделится на фестивале своими знаниями и опытом.

ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России и Международный центр подготовки и развития массажистов при поддержке Национальной федерации массажистов и АО «Экспоцентр» организуют уникальную шоу-программу, в рамках которой пройдет XII Международный чемпионат по массажу ЕКС НФМ, а также шоу-программу и турнир ЦПРМ MASSAGE PRO-2018. Гости фестиваля получат уникальную возможность стать пациентами лучших мастеров-массажистов России и мира. Искусство холистического, испанского, спа-массажа, а также техники массажа, который можно сделать дома, продемонстрируют лучшие российские и зарубежные мастера.

Оригинальные банные комплексы для традиционного русского оздоровления без медикаментов представит Национальное банное объединение России. В рамках «Банного дня» лучшие мастера русской бани проведут семинары и мастер-классы, посвященные диагностике посетителей, подготовке и техническому обслуживанию банного комплекса, здоровому питанию, приготовлению трав и ароматических масел, фитотерапии. В программе – парад банных комплексов, церемония награждения победителей Премии года.

На семинаре, организованном компанией «МедикаТур», лучшие эксперты из России, Шри-Ланки, Хорватии, Сингапура познакомят гостей фестиваля с уникальными инновационными методиками превентивной медицины и антистарения.

Мероприятия фестиваля будут проходить в зале 1 павильона №7 ЦВК «Экспоцентр» (станции метро «Выставочная» и «Деловой центр») со 2 по 5 декабря 2018 г. 2 декабря – формат B2C, с 3 по 5 декабря – формат B2B.

Научно-практическая программа фестиваля: https://www.mte-expo.ru/ru/events/.

Участие в мероприятиях бесплатное по предварительной регистрации: https://www.mte-expo.ru/ru/visitors/ticket/?step=step1.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»