подписаться на новости «Интерпластика-2022» предлагает решения для российского рынка

01/06

24-я международная специализированная выставка пластмасс и каучука «Интерпластика-2022» открылась сегодня в «Экспоцентре» после двухлетнего перерыва. Организаторы выставки – ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» и «Messe Duesseldorf GmbH» – считают, что в России наблюдается устойчивый рост интереса к современной технике, производственному оборудованию и высокотехнологичным материалам. Именно поэтому на каждой выставке экспоненты предлагают целое портфолио решений, специально разработанных и адаптированных к реалиям российского рынка.

Традиционно участие в выставке принимают многочисленные российские и иностранные компании, готовые представить инновационные продукты, технологии и решения в промышленных отраслях пластмассы и каучука. На выставке «Интерпластика-2022» посетители и участники могут получить самую актуальную информацию о тенденциях полимерной и смежных отраслей. Всем гостям предоставляется уникальная возможность познакомиться с экспонентами – ведущими компаниями полимерной индустрии; обменяться полезными контактами с профессионалами; получить комплексное решение своих запросов; увидеть работу специализированного оборудования в действии и поучаствовать в профильных деловых программах.

На выставке «Интерпластика-2020» был дан старт дебютному проекту Recycling Solutions, который был воспринят как участниками, так и посетителями с большим интересом. Recycling Solutions – это симбиоз выставочной экспозиции и деловой программы, где происходит обмен опытом между ведущими российскими и мировыми компаниями, производителями высокотехнологических решений для переработки отходов, региональными операторами, переработчиками, представителями государственных структур, с целью создания принципиально новой и эффективной системы по обращению с отходами в России.

В рамках деловой программы спикеры ведущих компаний обсудят состояние и перспективы сегмента обращения с отходами в России, новые мощности и современные технологии по переработке отходов, а также поднимут актуальный для нашего времени вопрос, касающийся вторичной переработки средств индивидуальной защиты и медицинских отходов.

Важные вопросы существования и развития полимерной отрасли также будут подняты в рамках деловой программы Polymer Plaza, которая уже стала важной частью выставки «Интерпластика». Спикеры открывают слушателям самую актуальную информацию относительно новых проектов по производству полимеров в России и странах СНГ, расширения марочного ассортимента выпускаемой продукции и вопросов внешнеторговых операций.

Еще одной программой, реализуемой в рамках выставки, станет международная конференция «Умные технологии литья пластмасс», организуемая многолетним партнером выставки – журналом «Пластикс». Конференция Smart Molding станет информационной площадкой для делового общения специалистов в области литья пластмасс.

Выставка «Интерпластика-2022» продлится до 28 января и, по мнению организаторов, станет незаменимой площадкой для качественного делового взаимодействия профессионалов отрасли. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»