подписаться на новости Храм преподобного Серафима Саровского при «Экспоцентре» открывается для прихожан

В храме преподобного Серафима Саровского при Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с 10 сентября возобновляются богослужения для прихожан, которые более трёх месяцев из-за консервации павильонов выставочного комплекса на Красной Пресне под временный госпиталь проводились клириками храма по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Андреевском монастыре.

Сейчас госпиталь демонтирован и указом Мэра Москвы Сергея Собянина с 4 сентября в полном объёме разрешена выставочно-конгрессная деятельность, что позволило вернуть жизнь прихода храма преподобного Серафима Саровского в родные стены, о чём с особой душевной радостью сообщил настоятель храма, Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов.

Уже 10 и 11 сентября пройдут богослужения, посвящённые дню памяти об Усекновении главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Это один из великих Православных праздников, который теперь будет почитаться также и как день возвращения прихода храма преподобного Серафима Саровского в свою обитель после периода ограничений, связанных с пандемией.

Посетители и гости выставок смогут отныне не только посещать крупнейшие отраслевые экспозиции в «Экспоцентре», но и приходить в храм, построенный в честь небесного покровителя купечества преподобного Серафима Саровского.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»