подписаться на новости На «Продэкспо-2024» состоялась сессия «Повышение эффективности со вкусом»

01/02

В рамках 31-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья «Продэкспо-2024» состоялась тематическая сессия «Повышение эффективности со вкусом». Она была организована «Экспоцентром» и Роскачеством.

Модератором мероприятия выступила директор Департамента эффективности бизнес-процессов и международного сотрудничества Роскачества Анна Малечкович. Спикеры обсудили наиболее эффективные инструменты и методы сохранения устойчивости и повышения эффективности организаций в условиях нестабильности, а также такой инструмент, как модель премии Правительства РФ в области качества.

Среди приглашенных экспертов были представители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации, Союза производителей пищевых ингредиентов, Союза производителей соков, воды и напитков, Масложирового союза России, холдинга «Объединенные кондитеры» и торговой сети «Пятерочка».

Каждый из экспертов поделился своим опытом и лучшими практиками в достижении целей устойчивого развития и национальных приоритетов. Среди прочего заместитель директора Департамента регионального развития ТПП РФ Елена Исхакова отметила, что Торгово-промышленная палата Российской Федерации активно поддерживает стремление предприятий к развитию по модели правительственной премии в области качества, в том числе за счет регулярной планомерной экспертной работы в сфере подтверждения качества и безопасности товаров. А директор Бюро по стандартам, ответственный секретарь МГС Владимир Черняк рассказал о преимуществах, которые дает звание лауреата премии Правительства РФ в области качества.

Также спикеры подробно обсудили увеличение эффективности работы предприятия за счет применения модели конкурса на соискание данной премии и то положительное влияние, которое она оказывает на современную социально-экономическую среду, в том числе стабилизацию бизнес-процессов отечественных компаний и повышение качества продукции и услуг для устойчивого развития общества и государства. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»