подписаться на новости На выставке «Продэкспо-2021» реализована обширная конкурсная программа

01/08

Престижные профессиональные конкурсы в различных отраслях пищевой индустрии – неотъемлемая часть ежегодной международной выставки «Продэкспо» в «Экспоцентре». Нынешняя выставка не стала исключением, несмотря на прошедший трудный год. 

В заключительный день работы выставки «Продэкспо-2021» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «За высокие потребительские свойства товаров», организованного АНО «Союзэкспертиза», Торгово-промышленной палатой РФ и АО «Экспоцентр». 

Цель конкурса – содействовать повышению конкурентоспособности российских товаров на внутреннем и мировых рынках, популяризировать лучшие образцы отечественной и зарубежной продукции, а также информировать о них потребителей и потенциальных заказчиков. 

По итогам конкурса победителей наградили дипломами «За высокие потребительские свойства товаров» I, II и III степени с присвоением золотых, серебряных и бронзовых медалей «За качество». Победители вносятся в реестр дипломантов конкурса и международной выставки «Продэкспо-2021». Они также получают право использовать наградную продукцию в рекламных целях и маркировать ее. 

Сегодня почетные награды также получили победители отраслевого дегустационного конкурса «Лучший продукт-2021», который традиционно проводится фирмой «Агроэкспосервис» при поддержке Россельхознадзора в рамках выставки «Продэкспо». Гран-при, золотые, серебряные и бронзовые медали и дипломы победителям вручены в номинациях, охватывающих все сегменты продовольственного рынка. Это – хлебобулочные и макаронные изделия, мясная продукция, рыбная и иная продукция из водных биоресурсов, молочная продукция, плодоовощная продукция, винодельческая продукция и многое другое. Образцы продукции оценивала конкурсная комиссия в составе известных экспертов.

Ранее на «Продэкспо-2021» состоялись награждения лауреатов конкурсов «Инновационный продукт» и «Выбор сетей», Международного конкурса на лучшую упаковку и этикетку для пищевой и парфюмерно-косметической продукции и напитков «ПродЭкстраПак-2021», премии «Продэкспо Органик», Международного конкурса «Гастрономическое впечатление», Международного конкурса «Винный гид «Продэкспо», Международного дегустационного конкурса выставки «Продэкспо-2021». 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»