подписаться на новости На выставке RosBuild пройдет конференция «Малоэтажная Россия-2019»

4 апреля в рамках выставки RosBuild 2019 в павильоне №7 ЦВК «Экспоцентр» пройдет международная конференция «Малоэтажная Россия-2019». Участники конференции обсудят меры по дальнейшему развитию и совершенствованию малоэтажного домостроения в Российской Федерации.  Конференция будет состоять из пленарной части и тематических сессий.

Тематические сессии конференции:

  • Малоэтажное строительство в градостроительной политике РФ;
  • Региональный опыт поддержки и развития малоэтажного домостроения;
  • Использование инновационных энергоэффективных технологий, конструкций, оборудования и материалов в малоэтажном домостроении;
  • Инженерные системы и оборудование жизнеобеспечения малоэтажных зданий;
  • Техрегулирование, нормативная база и вопросы безопасности в малоэтажном строительстве.

В организации и проведении конференции принимают участие: Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Комитет РСПП по техрегулированию, стандартизации и оценки соответствия, Союз проектировщиков России, Союз стекольных предприятий РФ, Национальное объединение предприятий стройиндустрии (НОСИ), «Агентство инновационных стратегических технологий» (АИСТ).

Участниками конференции будут выработаны предложения по реализации организационных, правовых, технических, технологических и экономических мер, направленных на существенное увеличение объемов малоэтажного домостроения в Российской Федерации.  По итогам работы конференции будет принята соответствующая резолюция и направлена в законодательные и исполнительные органы власти Российской Федерации, а также профессиональные союзы и ассоциации.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»