подписаться на новости Наука и профильное образование на выставке «Металлообработка-2019»

01/05

На проходящей в ЦВК «Экспоцентр» международной выставке «Металлообработка-2019» значительно расширился специализированный раздел «Наука, профильное образование и производство». В этом году в нем представлены 17 ведущих университетов страны, включая МГТУ им. Н.Э. Баумана и МГТУ «СТАНКИН», которые демонстрируют не только свои новые разработки, но и участвуют в обширной деловой программе выставки.

К примеру, МГТУ «СТАНКИН» впервые представляет в экспозиции этого года макет цифрового безлюдного производства, универсальные системы ЧПУ «АксиОМА Контрол» и «Перспектива», а также  3D модель фрезерно-гравировального станка, разработанные специалистами университета и  коллективом студентов.

Университет также выступил организатором и со-организатором целого ряда интересных мероприятий. Накануне, в рамках 9-го международного научно-технического форума «Технологии обработки материалов, робототехника и Индустрия 4.0» МГТУ «СТАНКИН» организовал дискуссионную площадку «Цифровые инновации в машиностроении». По его инициативе состоялись Международная научно-практическая конференция «Автоматизация и информационные технологии» (АИТ-2019) для студентов, аспирантов и молодых ученых и Всероссийская научно-техническая конференция «Цифровая экономика: технологии, управление, человеческий капитал».

Сегодня научные сотрудники университета и их коллеги из других профильных вузов и научно-технических центров провели секцию «Аддитивные технологии в условиях промышленного производства».  

Сайт: https://www.metobr-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»