подписаться на новости Новые проекты Red Carpet Studio на выставке «Мир детства-2021»

Эксклюзивный создатель экосистемы проектов, посвященных развитию и производству веб-сериалов в России, Red Carpet Studio впервые стал участником выставки «Мир детства-2021». Студия специализируется на производстве и международной дистрибуции анимационного контента для детей.

Новым проектам Red Carpet Studio была посвящена презентация «Анимационный бренд, как средство коммуникации», о которых подробно рассказала заместитель генерального продюсера по развитию анимационного бизнеса Red Carpet Studio Наталья Иванова-Достоевская.

«Наша компания существует больше 20 лет, но в анимационном направлении мы работаем недавно. Два года назад мы начали работать над мультсериалом для малышей «Космический доктор кот». Это современный образ доктора Айболита, который живет в космосе, лечит инопланетян, помогает жителям далеких планет быть здоровыми и соблюдать правила гигиены и безопасности. Проекту уже два года. За это время мы успели выпустить в эфир 26 серий кукольного сезона и 10 серий музыкальных. На днях завершились съемки третьего сезона мультсериала, который будет, так же как и первый, в формате кукольного спектакля. Он выйдет в ноябре этого года и будет дублирован на английский и китайский языки», – рассказала Наталья Иванова-Достоевская.

«Космический доктор кот» полюбился зрителям, переведен на несколько языков и с успехом идет не только в России, но и в США, Канаде, Китае и в странах Европы. В этом году проект получил премию «Золотой медвежонок».

Второй проект – «Пугашки» – премьерный. Это анимационный сериал для дошкольников. Пугашки – потомки сказочных существ, четверо друзей-волшебников, которые защищают родной лес, помогая его обитателям избавиться от страхов.

Red Carpet Studio ведет большую работу по взаимодействию как со здоровыми детьми, так и с детьми с ограниченными возможностями. «Мы выпускаем дубляж для слабослышащих и слабовидящих детей. Посещаем ряд авторских мероприятий, где мы смотрим, обсуждаем, рисуем и взаимодействуем с детьми», – отметила спикер.

На стенде компании можно ознакомиться с продукцией студии, а также посмотреть все серии представленных мультсериалов.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»