подписаться на новости Отечественные и мировые бренды представят лазерную технику на выставке «Фотоника-2023»

01/06

С 28 по 31 марта в «Экспоцентре» пройдет 17-я международная выставка «Фотоника-2023», где известные отечественные и мировые бренды, вместе с молодыми компаниями представят потребителям, занятым в различных областях экономики, новейшие образцы лазерного оборудования, оптических изделий, компонентов и материалов. Выставка организована АО «Экспоцентр» совместно с Лазерной ассоциацией под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В этом году более 160 компаний из Армении, Беларуси, Китая, России на площади более 2 900 кв. м покажут свои инновационные разработки и образцы оборудования. Корпорация развития Зеленограда и Фонд «Сколково» представят на «Фотонике-2023» коллективные стенды. По сравнению с прошлым годом экспозиция выставки увеличилась на 15%.

Деловая программа выставки «Фотоника-2023» включает 27 мероприятий. Научно-практические конференции, заседания и круглые столы позволят специалистам обсудить развитие фотоники в новых экономических условиях, перспективные отраслевые проекты, возможности китайско-российского сотрудничества в области фотоники, кадровые вопросы отрасли и другие важные темы.

Все дни выставки будет работать Научно-практическая конференция ХI Конгресса ТП «Фотоника», в рамках которой пройдут многочисленные сессии по ключевым направления отрасли. Среди них «Полупроводниковая фотоника. Нанофотоника», «Волоконные световоды и волоконно-оптические компоненты» и «Оптическая сенсорика», «Фотоника в медицине и науках о жизни», «Лазерная микрообработка, гравировка и маркировка», «Голографические технологии», «Фотоника в сельском хозяйстве и природопользовании», «Квантовые технологии» и многое другое. Центральным событием XI Конгресса ТП «Фотоника» станет пленарное заседание. Кроме того, состоится Совет главных технологов, ТП и ЛАС «Кадровое обеспечение отрасли».

Также в рамках деловой программы пройдет инвест-сессия «Ключевые технологические проекты в сфере фотоники», организатором которой совместно с индустриальными партнерами выступит Центр компетенций НТИ «Фотоника» на базе Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). Ученые Центра компетенций НТИ «Фотоника» расскажут о преимуществах фотоники перед другими технологиями, создаваемых решениях в области безопасности и о выгодах от внедрения фотоники для предприятий.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»