подписаться на новости Открылась международная конференция по алюминиевому литью

Сегодня в онлайн-формате начала работу II Международная конференция по алюминиевому литью, которая продлится два дня. Мероприятие организовано Объединением производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая Ассоциация) при поддержке Минпромторга России, в партнерстве с Торгово-промышленной палатой РФ, ОК РУСАЛ, ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ», НП АПРАЛ, АО «Экспоцентр». 

В конференции принимают участие международные и российские эксперты в области переработки алюминия, руководители машиностроительных, литейных предприятий, производители и поставщики оборудования и оснастки, отраслевые научные центры, аналитические агентства. В повестке широкий круг важнейших тем – от развития рынка литых компонентов для машиностроения, качества литейных сплавов, современных методов контроля чистоты расплава до конструкционного алюминиевого литья, компьютерного моделирования и научно-исследовательской деятельности. 

В приветственном слове к участникам конференции генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин отметил, что Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия, связывающее более 120 компаний-лидеров рынка, является стратегическим деловым партнером «Экспоцентра». Алюминиевая Ассоциация принимает участие во многих ключевых выставочных проектах «Экспоцентра» – выставках «Нефтегаз», «Продэкспо», RosBuild, «Мебель», Renwex. 

Нынешняя экономическая ситуация требует особого внимания к системной инфраструктурной отраслевой поддержке, важное место в которой занимают выставочные коммуникации, сказал Алексей Вялкин. Он поблагодарил членов Алюминиевой Ассоциации за то, что они пользуются этим бизнес-каналом в полной мере. 

«Очень бы хотелось, чтобы эффект от такого общения был предельно полезным для его участников. Думаю, объединенными усилиями мы способны сделать в нынешних непростых условиях исключительно важную работу по продвижению продукции отечественного алюминиевого производства на внутренний и внешние рынки», – подчеркнул руководитель «Экспоцентра». 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»