подписаться на новости Отзывы участников выставки «Металлообработка-2021»

Владимир Гутенев, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый заместитель председателя Союза машиностроителей России:

– Я с большим удовольствием приехал в «Экспоцентр» на выставку «Металлообработка», которая в прошлом году, к сожалению, не проводилась, но которая имеет удивительно успешную историю. С 1984 года она ежегодно собирает крупное авторитетное экспертное сообщество, ведущих производителей. В этом году в выставке участвует практически такое же количество стран, как и в максимальном 2019-м. Это большой повод для радости. Российским производителям я бы пожелал воспользоваться инструментарием, который Правительство и Государственная Дума сейчас сформировали, и осуществлять экспансию, быть смелее. Что касается зарубежных компаний, то пожелал бы им присмотреться к благоприятным условиям, которые созданы для развития бизнеса в России, поскольку это в их интересах и интересах их стран.

Илья Гольдин, директор по продажам неоружейной продукции концерна «Калашников»:

– Концерн «Калашников» регулярно участвовал в выставке «Металлообработка». В последний раз, к сожалению, это было только в 2018 году. Сейчас спустя три года мы очень рады вернуться на эту выставку. Здесь большой интерес у покупателей вызывают станки и инструмент, шарико-винтовые пары, гибридные станки. Вчера наш стенд посетили 75 компаний. Первый же день был очень плодотворным. Это очень эффективная площадка. Мы с удовольствием будет участвовать в этой выставке и в последующие годы.

Юрий Ягудаев, генеральный директор АО «Станкопром»:

– Мы представляем группу компаний «Станкопром», которая включает не только станкопроизводителей, но и научно-исследовательские институты – «ВНИИИНСТРУМЕНТ» и «ВНИИАЛМАЗ». Эти институты сегодня разработали уникальные станки, которые представлены здесь на нашем стенде. Они абсолютно новые, единственные в своем роде в Российской Федерации и уникальные с точки зрения мировой практики. Выставка «Металлообработка-2021» - это уникальнейшее событие, которое позволит всем нам сверить часы, определить направления, найти точки соприкосновения, новых партнеров, вместе сработаться и заработать.

Василий Дианов, генеральный директор TRUMPF:

– В первую очередь рады тому, что после двухлетнего перерыва мы снова имеем возможность выступить на выставке «Металлообработка». Она традиционно является для нас самым важным форумом, позволяющим представить нашим заказчикам самое современное листообрабатывающее оборудование, которое компания TRUMPF предлагает своим клиентам в России. Мы уже сегодня видим, что выставка хорошо представлена всеми промышленно развитыми регионами Российской Федерации. И это самое ценное. В первую очередь отмечаем высокий профессиональный уровень посетителей выставки. Все переговоры с потенциальными и существующими заказчиками проходят на самом высоком профессиональном уровне. На наш взгляд, это самый представительный форум в области современного оборудования.

Александр Литинский, генеральный директор Mitutoyo:

– На выставке классически высокий интерес к оборудованию Mitutoyo. Оно пользуется спросом со стороны наших посетителей и заказчиков. В этом году мы представили на выставке восемь новинок измерительного оборудования. К нам приходят люди с поисками своих решений, со своими вопросами, на которые мы с удовольствием отвечаем. Выставка – это важная платформа для коммуникаций, позволяющая заказчикам и поставщикам найти друг друга, построить эффективный диалог и прийти к нужным решениям.

Дитрих Файдель, генеральный директор «ЗД-Медуза»:

– Здесь на общем стенде Сколково мы представляем нашу технологию «Медуза». В этой выставке участвуем впервые, но уже получили позитивный опыт. Много людей проявляют интерес. На выставке, прежде всего, хотим заявить о себе, поскольку мы – новая компания. Нужно, чтобы о нас узнали. Нам выставка дает очень хорошую возможность показать свое оборудование в действии.

Денис Муринский, директор по оборудованию, Россия и СНГ ESAB:

– На этой выставке компания ESAB представляет новинки оборудования по сварке и резке металлов, а также материалы и комплексные решения для промышленных предприятий. Здесь мы можем демонстрировать свое оборудование в действие, показать сварку, решить производственные задачи, с которыми обращаются к нам наши посетители и клиенты.

Семен Абакумов, региональный менеджер по продажам Yamazaki Mazak:

– Участие в выставке «Металлообработка» для нас уже стало традицией. После перерыва в один год мы рады вернуться на наше традиционное место. В этот раз привезли на выставку два новых станка, которые буквально в течение последних двух лет вышли на рынок. Достаточно много посетителей. Мы ожидаем внушительных результатов и заключения новых контрактов. Ждем новых посетителей и заказчиков на нашем стенде в этом и следующем году.