подписаться на новости Представители «Экспоцентра» провели выездные мероприятия в Челябинске

01/04

Делегация «Экспоцентра» посетила Челябинск. 5 февраля состоялись переговоры с руководством Фонда развития предпринимательства Челябинской области «Территория бизнеса». На встрече прошла презентация собственных выставок «Экспоцентра», обсуждались основные формы поддержки компаний региона и форматы участия.

Традиционно Фонд помогает с участием в выставках «Агропродмаш», «Мир детства» и «Мебель». А в 2020 году впервые компании из Челябинска выступят с коллективной экспозицией на «Российской строительной неделе-2020», которая вместе с выставкой RosBuild 2020 пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 31 марта – 3 апреля.

Вечером того же дня на переговорах с заместителем министра экономического развития Челябинской области Дмитрием Глухаревым обсуждались различные формы сотрудничества и поддержки министерством компаний региона в вопросах продвижения продукции на новые рынки через выставки «Экспоцентра».

6 февраля АО «Экспоцентр» и Южно-Уральская ТПП провели круглый стол, посвященный продвижению продукции региональных компаний на внутренний и внешние рынки через отраслевые выставки «Экспоцентра». В мероприятии приняли участие руководители более 40 компаний региона, а также представитель Фонда развития предпринимательства Челябинской области «Территория бизнеса»  Светлана Шнейдер и начальник управления внешнеэкономических связей ЮУТПП Наталья Осипова.

В ходе круглого стола представители «Экспоцентра»  презентовали такие ведущие отраслевые выставки, как: «Нефтегаз», «Технофорум», «Реклама», «Электро», а также новые проекты – международную выставку оборудования и технологий для возобновляемой энергетики и электротранспорта RENWEX   и международную выставку оборудования, технологий и материалов для процессов сварки и резки RUSWELD. Особый акцент был сделан на «Российской строительной неделе».

Челябинские компании держат уверенное лидерство среди других регионов по количеству и объему участия в промышленных выставках «Экспоцентра».

Особенно актуальным сегодня является вопрос субсидирования участия в отраслевых смотрах предприятий малого и среднего бизнеса. Советник генерального директора «Экспоцентра» Дарья Барышникова рассказала о существующих формах поддержки, об опыте организации коллективных экспозиций институтами поддержки бизнеса других регионов и о значительном росте региональных стендов на выставках «Экспоцентра». Участники встречи заявили о своем желании приехать на выставки в качестве экспонентов при поддержке Фонда «Территория бизнеса». Многие контакты между бизнесом и местным институтом поддержки завязались именно во время проведения круглого стола.

Представители челябинских компаний поделились своим выставочным опытом и получили много полезной информации о том, как повысить эффективность участия. По завершении встречи ряд руководителей предприятий Челябинска провели прямые переговоры с представителями «Экспоцентра» об участии в выставках 2020 года. Была отмечена  высокая информативность мероприятия, его отличная организация и очевидная практическая польза для развития регионального бизнеса.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»