подписаться на новости Презентация детского шоурума на CJF

01/02

Впервые в рамках выставки «CJF – Детская мода-2023. Весна» в «Экспоцентре» прошел семинар Fashion Hub Showroom Kids – новый формат представления товаров категории «Детство». Организатором выступил «Экспоцентр» в партнерстве с Центром развития компетенций в индустрии моды Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Георгий Ростовщиков, основатель Fashion Hub Russia, FHub Showroom, президент Международной ассоциации байеров рассказал, как в декабре прошлого года на базе одного из крупнейших шоурумов России FHub Showroom был запущен первый «пул» детских брендов - Hub Showroom Kids.

Теперь детский шоурум будет проходить два раза в год и объединит до 50 лучших детских брендов России. Будут представлены не только детская одежда, но и детская косметика и парфюмерия, книги для детей и детская мебель. При этом отмечалось, что рынок и тренды быстро меняются и не так просто отобрать нужные бренды.

Главная цель проекта – познакомить байеров РФ с новыми детскими брендами и товарами, интегрировать российские бренды в ключевой локальный и международный ритейл.

«Для меня, как для байера, расширение ассортимента до детского стало огромным шагом. Раньше я думал, что это легко, но это огромный труд и это самый, на мой взгляд, сложный сегмент», - поделился Георгий Ростовщиков.

Иван Исаев, партнер FHub Kids, владелец детского модельного агентства Little Fashion и портала о детской моде LF Blog объяснил важность понимания брендом того, с какой аудиторией он работает – с родителями или детьми. Соответственно, будут разные пути продвижения. «Большая ошибка детского бренда – это когда он работает с одним агентством или с одной моделью. Это неправильно, потому что это всего лишь единичный «посев», – утверждает Иван Исаев. По его мнению, охват аудитории стоит повышать за счет работы с несколькими агентствами, тем самым увеличится узнаваемость в соцсетях, так как много разных людей будут пиарить товар.

«Вирусный маркетинг» как способ привлечения клиентов не используется брендами в РФ, хотя такой метод продвижения работает. «Большинство детей потребляют то, что им навязали», – уверен Иван Исаев.

Как считает основатель проекта, мода интернациональна и не зависит от той или иной принадлежности людей к чему-либо. Что касается детей, то они быстро меняются, хотят быть современными. Формирование культуры потребления у детей является ключевым моментом.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»