подписаться на новости Профессионалы легпрома обсудят опыт работы российских регионов

01/06

В «Экспоцентре» состоялось торжественное открытие 10-й международной выставки тканей и текстильных материалов «Интерткань-2021. Осень» и Форума «Развитие легкой промышленности России: опыт регионов». Организатор – ООО «ЛегПромМедиа» при поддержке Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром), Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, РСПП, при содействии АО «Экспоцентр».

В экспозиции выставки «Интерткань-2021. Осень» принимают участие более 250 ведущих компаний – производителей и поставщиков тканей, текстильных материалов, трикотажных полотен, комплектующих, фурнитуры, домашнего, технического, медицинского текстиля и нетканых материалов из 14 стран.

В церемонии открытия выставки и деловой программе приняли участие руководители Минпромторга России, Торгово-промышленной Палаты России, РСПП, Союзлегпрома.

Генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин приветствовал организатора выставки, давнего партнера «Экспоцентра» – Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности – и присутствующих на церемонии почетных гостей, которые любезно согласились принять участие в открытии выставки. «Экспоцентр» оказывает содействие в проведении выставки, – сказал Алексей Вялкин, – и делает все возможное, чтобы экспонентам и посетителям работать на ней было комфортно и результативно».

На открывшемся сразу после церемонии официального открытия форуме запланированы выступления более 100 спикеров, среди которых известные в отрасли эксперты и практики, представители министерств и ведомств, а также руководители крупных компаний. Всего в деловой программе отраслевого форума запланировано 38 практико-ориентированных мероприятий.

Участники обсудят проблемы российского легпрома, а в частности опыт по преодолению мировых экономических турбулентностей. Будут затронуты темы обеспечения сырьем, развития региональных производств, построения и отладки бизнес процессов, кластерного развития промышленности, аналитики экономических показателей отрасли, сотрудничества с производителями из Республики Узбекистан, кадровых проблем отрасли – от обучения до обеспечения кадрами промышленных предприятий.

Выставка работает до 9 сентября. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»