подписаться на новости Профильные министерства поддержали «Российскую строительную неделю-2022»

В адрес организаторов «Российской строительной недели-2022» поступило сразу два официальных письма от федеральных министерств, курирующих строительную отрасль. Поддержку в проведении форума и отраслевой выставки выразили руководители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

В письме Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщается, что ведомство активно поддерживает крупнейший отраслевой форум и готово оказать всяческую помощь в его проведении. Заявки на участие в выставке подали уже как лидеры строительной индустрии, так и небольшие региональные компании, для которых это возможность увидеть новые тенденции, инновационные технологии в области промышленных строительных материалов и получить стимул для дальнейшего развития.

В Министерстве промышленности и торговли также выразили поддержку, отметив, что деловая программа форума ориентирована на поиск решения вопросов стимулирования сбыта продукции отечественных производителей, а также увязки развития отрасли с планами и потребностями строительного комплекса. В формате открытого диалога пройдет обсуждение с представителями органов государственной власти, местного самоуправления, застройщиков и производителей строительных материалов наиболее острых вопросов в сфере развития рынка строительных материалов.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы «Российской строительной недели» станет II Всероссийское совещание производителей строительных материалов.

В деловой программе РСН-2022 пройдут пленарные мероприятия с участием руководителей Минстроя России и Минпромторга России, а также более 70 круглых столов.

«Российская строительная неделя-2022» пройдет с 1 по 4 марта.

С актуальной программой РСН-2022 можно ознакомиться по ссылке

Пресс-служба АО «Экспоцентр»