подписаться на новости «Российская неделя высоких технологий-2020» объединит крупные события в сфере информационных технологий и телекоммуникаций

2-6 ноября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет «Российская неделя высоких технологий-2020» (РНВТ).

РНВТ проводится в 5-й раз и объединяет ведущие конгрессно-выставочные события в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики. 

На площадке РНВТ-2020 состоятся 32-я международная выставка «Информационные и коммуникационные технологии» – «СВЯЗЬ-2020», 12-я международная выставка «Навигационные системы, технологии и услуги» – «НАВИТЕХ-2020», форум «Связь-2020: цифровое будущее телеком отрасли», форум «Российский софт – эффективные решения для цифровой экономики».

РНВТ включена в платформу «НТИ-Экспо» (Наука-Технологии-Инновации Экспо), нацеленную на содействие реализации национальных проектов в области цифровой трансформации.

«Мы объединили под брендом РНВТ все, что связано с высокими технологиями, ИТ-отраслью и телекоммуникационной отраслью», – отметил в интервью РБК депутат Государственной думы ФС РФ, председатель оргкомитета «НТИ-Экспо» Владимир Кононов. Важно, считает Кононов, что на одной площадке собираются разработчики и потребители не только для общения и передачи новых знаний, но и подписания контрактов, продвижения разработок.

РНВТ-2020 формирует межотраслевую платформу для создания и развития инфраструктуры цифровой экономики. Она объединит деловую программу и выставочную экспозицию, представляющую новые разработки в области сетей связи, центров обработки данных, программного обеспечения, доступа в интернет, облачных технологий, мобильных решений, искусственного интеллекта и других актуальных направлений. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»