подписаться на новости Российские машиностроители демонстрируют современную технику в Таджикистане

11 октября 2021 года на открытой площадке комплекса «Кохи Борбад» в Душанбе открывается специализированная выставка сельскохозяйственной техники «Российско-Таджикский День поля». Это мероприятие станет одним из важных событий в сфере сельского хозяйства Таджикистана.

Выставку организует Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Торгово-промышленной палаты Таджикистана и Ассоциации «Росспецмаш». Оператором выставки выступает АО «Экспоцентр».

Российская сельскохозяйственная спецтехника заслужено пользуется большим спросом на рынках Центрально-Азиатского региона. По официальным данным экспорт российской сельхозтехники третий год подряд бьет рекорды. В 2020 году поставки за рубеж выросли на 30%.

Выставка «Российско-Таджикский День поля» позволит таджикским фермерам и дехканам познакомиться с современной российской техникой и технологиями ведения сельского хозяйства, учитывающими особенности климата и агрофона страны, лично встретиться и обсудить технические характеристики и особенности, получить выгодные условия закупки.

Среди российских участников выставки будут представлены как крупнейшие производители сельхозтехники, так и небольшие инновационные предприятия из разных регионов России. Это «Петербургский тракторный завод», ООО «Волжский комбайновый завод», ООО «Трактор», машиностроительные заводы BONUM и «ФоксТанк», «Кузембетьевский РМЗ», АО «Мельинвест», компании «АгроТек» и «МилкагроСервис» и многие другие.

Участие в специализированной выставке «Российско-Таджикский День поля» позволит сельхозпроизводителям Таджикистана найти надежных партнеров в лице российских производителей. Ведь преимущества работы с российскими производителями – это выгодная ценовая политика, гибкие условия сделок и поставок, учет климатических особенностей и сложного агрофона Таджикистана, а также надежность, функциональность и длительный срок службы российской сельскохозяйственной техники.

Подробнее на сайте мероприятия.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»