подписаться на новости В Китае на выставке оптоэлектроники организована российская экспозиция

01/05

14 ноября в городе Ухань в Китае начала работу объединенная российская экспозиция в рамках 15-й международной выставки и форума оптоэлектроники OVC EXPO 2018. Экспозицию третий год подряд организуют АО «Экспоцентр» и Лазерная ассоциация.

OVC EXPO является эффективной площадкой для демонстрации инновационных разработок китайской фотоники и оптоэлектроники и проводится в месте расположения крупнейшей в Китае индустриальной базы и сосредоточения ведущих высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений в данной области.

В объединенной российской экспозиции представлены стенды предприятий «Авеста-Проект», «НТЦ «Модуль», «Поларус» и «РМТ» (г. Москва), «ОЭС Спецпоставка» и «ЦТСС» (г. Санкт-Петербург), «НТЛТ» (г. Владимир) и «НПП «Инжект» (г. Саратов).

Участие российских предприятий в выставке сопровождается мероприятиями специальной деловой программы. Российская делегация посетила постоянно действующую экспозицию развития Оптической долины Китая и пилотной зоны свободной торговли Уханьского региона, приняла участие в работе 3-го международного форума Оптической долины Китая по лазерным и квантовым технологиям в авиакосмической промышленности, посетила производственную площадку в Ухане, а также приняла участие в научной конференции, проводимой Уханьской национальной лабораторией оптоэлектроники.

В рамках выставки состоялась международная деловая конференция провинции Хубэй по трансферу технологий под председательством академика Яо Цзяньцюаня, председателя Лазерной ассоциации провинции Хубэй Чжу Сяо и президента Лазерной ассоциации Ивана Ковша. На конференции будут представлены доклады участников российской экспозиции.

Выставка продлится до 16 ноября.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»