подписаться на новости Стартовал конкурс молодежных проектов «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В программу II Междисциплинарного форума «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ», который пройдет 7 декабря в «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения», включен конкурс молодежных проектов. Форум уже второй год подряд организуют Международный фонд развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова и АО «Экспоцентр» при поддержке Совета Федерации ФС РФ и Минздрава России. 

По словам сопредседателя оргкомитета Форума, генерального директора АО «Экспоцентр» Алексея Вялкина, главной задачей проекта «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» является поддержка талантливой молодежи – будущих врачей и работников медицинской науки. Концепция Форума нацелена не только на поощрение студентов-медиков и молодых ученых, но и на развитие наставничества, появление достойных вакансий для молодых специалистов в ведущих российских компаниях, знакомство студенческого сообщества с инновационными разработками и новейшим оборудованием, на котором им предстоит работать после окончания вузов. 

Конкурс молодежных проектов в свою очередь, по замыслу организаторов, позволит на высоком экспертном уровне оценить лучшие представленные работы в разных номинациях и выявить наиболее одаренных будущих и уже действующих медиков, включая студентов и аспирантов медицинских вузов, ординаторов, молодых врачей, фармацевтов и научных сотрудников. 

Участники конкурса также получат уникальную возможность для научного предметного диалога с ведущими международными и российскими экспертами в области биомедицины. Экспертные дискуссии и панельные обсуждения на II Междисциплинарном форуме «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» будут посвящены регенеративной биомедицине, опыту R&D менеджмента в здравоохранении, новым трендам развития направления MEDTECH, а также опыту внедрения и реализации новых проектов. 

Гибридный интерактивный формат Форума в сочетании с ведением всероссийской онлайн-трансляции позволит привлечь широкую профессиональную аудиторию. С докладами о развитии медицинской науки в России и в мире выступят представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, выдающиеся ученые, организаторы здравоохранения, руководители ведущих институтов, союзов, ассоциаций, крупнейших медицинских центров. 

Для участия в конкурсе необходимо до 30 октября 2022 года зарегистрироваться на официальном сайте II Междисциплинарного форума «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ», ознакомиться с правилами по ссылке «подробнее о конкурсе», заполнить анкету участника и прикрепить свой проект. Представленные на конкурс работы будут включены в Сборник проектов «Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» и индексированы в Российском индексе научного цитирования. 

Лауреатам конкурса вручат премии. Награждение состоится 7 декабря в «Синем зале» павильона № 2 ЦВК «Экспоцентр».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»