подписаться на новости UFI об улучшении обучения для выставочной индустрии России

Делегация Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) приняла участие в VII Евразийском Ивент Форуме (EFEA) 2018 в Санкт-Петербурге, на котором, в частности, обсуждалась проблема подготовки кадров для развития выставочной отрасли в России.  

В  сообщении UFI о состоявшейся дискуссии говорится:

- На выездном заседании в рамках Евразийского Ивент Форума в Санкт-Петербурге (Россия) представители Комитета ТПП РФ по выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности обсудили с делегатами вопрос об  организации обучения кадров.

Генеральный директор АО «Экспоцентр» (Москва, Россия) Сергей Беднов определил необходимые для работы навыки как сочетание знаний в области маркетинга, логистики, информационных технологий и  менеджмента. Но этого недостаточно. Также  необходим практический опыт в  управлении  выставочной площадкой, ценообразовании, прогнозировании и  разрешении конфликтов, приобретаемый благодаря стажировкам.

Управляющий директор UFI Кай Хаттендорф выделил три уровня образования и рассказал о том, как Ассоциация поддерживает индустрию своими инициативами в мировом масштабе.  Первый уровень – это средняя школа, задача которой – привлечь внимание учащихся к выставочной индустрии как привлекательному месту работы. Тут помощь может оказать такая инициатива как Всемирный день выставок. Второй уровень – базовое университетское образование. На третьем уровне требуется обучение лучшим международным практикам и профильному руководству. На это нацелены образовательные программы International Summer University  (Международный летний университет), UFI EMD (Выставочный менеджмент) и VMU (Управление выставочным комплексом).

Участники дискуссии пришли к выводу, что  для выставочной индустрии России было бы полезно определить стандарты обучения.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр» по материалам UFI