подписаться на новости В «Экспоцентре» открылась корпоративная экспозиция

01/05

В «Экспоцентре» открылась корпоративная экспозиция, посвященная истории компании, занимающейся организацией международных специализированных отраслевых выставок.

Экспозиция охватывает период с 1959 года по настоящее время. Здесь можно не только ознакомиться с основными направлениями развития выставочного дела в нашей стране на примере работы Центрального выставочного комплекса, но и увидеть уникальные экспонаты – каталоги и памятные значки первых международных выставок, фотографии известных государственных деятелей, посещавших в разное время «Экспоцентр», информационные сборники ТПП СССР с программами выставочных мероприятий того времени, многочисленные награды, полученные «Экспоцентром» за достижения в выставочной деятельности.

Часть материалов посвящена истории организации экспозиций нашей страны на выставках за границей, в том числе на всемирных выставках ЭКСПО.

Прослеживая историю становления профессиональной выставочной деятельности, можно отметить, что эта деятельность претерпела значительные изменения за прошедшие полвека, значительно расширила свои возможности за счет конгрессной составляющей и проведения масштабных деловых программ, окончательно закрепила за собой приоритет демонстрации инновационных разработок и новых товаров, оформилась в качестве эффективного маркетингового инструмента продвижения продукции предприятий на новые рынки сбыта, наращивания возможностей международной кооперации и объемов товарообмена между национальными экономиками.

Участниками первой экскурсии по открывшейся корпоративной экспозиции стали председатель Совета директоров «Экспоцентра» Сергей Катырин, генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин, члены Совета директоров и Правления компании, руководители структурных подразделений.

В перспективе планируется сделать экспозицию доступной не только для работников АО «Экспоцентр», но также для студентов профильных вузов, которых привлекает работа в выставочном бизнесе, и деловых партнеров «Экспоцентра».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»