подписаться на новости В «Экспоцентре» проходит саммит по медицинскому туризму

01/04

Сегодня в рамках деловой программы выставки MedTravelExpo на площадке Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2021» открылся двухдневный Global Medical Tourism Summit – крупное событие в области медицинского и оздоровительного туризма.

Саммит  организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, Конгрессно-выставочным бюро Санкт-Петербурга, АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» при поддержке Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг и в партнерстве с АО «Экспоцентр».

Видные эксперты из России, Белоруссии, Казахстана, США, Китая и других стран обсудят развитие отрасли, а также перспективы Российской Федерации на глобальном рынке медицинского и оздоровительного туризма.

Саммит открылся пленарным заседанием, посвященным трендам рынка медицинского туризма в условиях ограничений, связанных с глобальной пандемией COVID-19,  и с учетом возможностей туриндустрии, санаторно-курортного сектора и медицины.

Как отметила модератор заседания – генеральный директор АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» Наталья Юдина, проходящая в рамках «Российской недели здравоохранения» выставка MedTravelExpo является прекрасной площадкой для проведения Global Medical Tourism Summit.

От имени «Экспоцентра» участников саммита тепло приветствовал выступивший на заседании первый заместитель генерального директора Сергей Селиванов. Он сообщил, что входящие в «Российскую неделю здравоохранения» выставки пользуются большой популярностью: только за один предыдущий день их посетили более 4500 специалистов, несмотря на то, что мероприятия Недели объявлены COVID-free с допуском на них по QR-кодам.

После пленарного заседания прошли тематические сессии саммита, на которых состоялось обсуждение стратегий выхода России на глобальный рынок медицинского туризма, технологий развития медицинского туризма, цифровых стратегий выхода на рынок медицинских организаций, брендинга территорий в медицинском туризме и других актуальных тем.

Первый день саммита завершился церемонией награждения лидеров рынка – финалистов Всероссийского конкурса по медицинскому туризму Мed Travel Leaders.     

Сегодня же на площадке выставки MedTravelExpo прошел II International Medical Tourism Workshop, организованный АО «Экспоцентр» и Ассоциацией медицинского туризма и экспорта медицинских услуг. Мероприятие состоялось  специально для экспонентов MedTravelExpo с участием ведущих зарубежных и российских агентств медицинского туризма, заинтересованных в направлении пациентов на диагностику, лечение и оздоровление в российские медицинские организации. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»