подписаться на новости В «Экспоцентре» проходит выставка и форум БИОТ-2022

01/10
Сегодня в «Экспоцентре» открылась 26-я международная специализированная выставка и форум «Безопасность и охрана труда-2022» (БИОТ-2022). Организаторы – Министерство труда и социальной защиты РФ и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»). 

БИОТ-2022 проводится в «Экспоцентре» второй раз при поддержке Минпромторга России, Федеральной службы по труду и занятости, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, РСПП и Европейской федерации безопасности (ESF/ЕФБ). 

Основу экспозиции этого года составляют тематические салоны: промышленной и пожарной безопасности; сварочных технологий; оборудования и защитных СИЗ; инноваций и IT-решений; спецодежды; технологий и оборудования для легкой промышленности; аллей работы на высоте и в ограниченном замкнутом пространстве; обуви, обувных материалов и оборудования; здоровья на рабочем месте. 

В рамках деловой программы БИОТ-2022 состоятся такие знаковые мероприятия, как международная научно-практическая конференция «Рынок труда и социальное страхование: новые трудности или новые возможности», панельная дискуссия «Охрана труда в регионах. Взаимодействие и сотрудничество». Молодежный блок программы будет представлен конкурсом научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов, а также творческим конкурсом «BIOT ART». 

Выставка продлится до 9 декабря. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»