подписаться на новости В «Экспоцентре» прошло заседание по национальному проекту по поддержке малого и среднего предпринимательства

01/06

В ЦВК «Экспоцентр» состоялось расширенное заседание Общественно-делового совета и Экспертной группы по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Председатель Совета, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова представила итоги опроса субъектов малого и среднего предпринимательства о реализации национального проекта, в котором приняли участие 82 660 человек из 83 субъектов Российской Федерации. Опрос показал, что 67% респондентов знают о национальном проекте и процессе его реализации, 55% знакомы с его целями. При этом почти 66 % респондентов не знают о существовании госпрограмм поддержки МСП и только 13% опрошенных обращались за поддержкой и довольны полученным опытом.

Заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин как позитивный результат оценил тот факт, что каждый восьмой предприниматель страны воспользовался господдержкой и остался доволен.

В обсуждении итогов первого  года реализации нацпроекта также приняли участие генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман, член Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Рифат Шайхутдинов, исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин, председатель Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию МСП  Игорь Скляр и другие эксперты.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»