подписаться на новости В «Экспоцентре» стартовал трехдневный просветительский марафон

01/09

Сегодня в «Экспоцентре» стартовал трехдневный II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание», приуроченный ко Дню знаний. Организатором выступает Российское общество «Знание», «Экспоцентр» – информационный партнер марафона. В роли лекторов и наставников – свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

В рамках II Просветительского марафона тысячи лекторов, просветителей и наставников отправляются в российские школы и выступают перед детьми на открытых уроках. Сегодня Президент России Владимир Путин провел открытый урок для учащихся школы Всероссийского детского центра «Океан» во Владивостоке, дав, таким образом, старт просветительскому марафону.

Инициативу под названием «Поделись своим знанием» поддержали представители общественных организаций, государственные деятели, губернаторы и руководители крупнейших российских корпораций. В свою очередь, школьники и студенты посетят десятки предприятий в формате Дней открытых дверей, где они смогут не только расширить свой кругозор, но и познакомиться с потенциальными работодателями.

Основными площадками мероприятия стали студии в шести городах России, откуда организованы трансляции марафона для зрителей. Московская площадка – «Экспоцентр» - принимает трек «Знание», площадка в Санкт-Петербурге – «Спорт», в Казани – «Цифровой мир и Медиа», в Нижнем Новгороде – «История и культура», во Владивостоке – «Бизнес», в Сочи – «Наука и технологии».

Посмотреть выступления спикеров II Просветительского марафона «Новое Знание» можно на сайте https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе Российского общества «Знание» в ВКонтакте https://vk.com/znanierussia

Пресс-служба АО «Экспоцентр»