подписаться на новости В ЦВК «Экспоцентр» состоялся семинар по маркировке продукции для российских предприятий индустрии детских товаров

В «Экспоцентре» прошел первый семинар, посвященный вопросам маркировки товаров для детей, организованный международной ассоциацией «Антиконтрафакт» совместно с АО «Экспоцентр».

Открывая семинар, генеральный директор международной ассоциации «Антиконтрафакт» Светлана Квасова отметила важность отрасли детских товаров и необходимость борьбы с контрафактом, выявления и  удаления с рынка фальсифицированных товаров. «Вопрос противодействия незаконному обороту промышленной продукции очень остро стоит в отрасли, и государство уделяет ему большое внимание», – подчеркнула глава ассоциации.

На встрече экспертов и представителей российских предприятий индустрии детских товаров рассматривались требования законодательства РФ к маркировке детских товаров, предназначенных для оборота на территории нашей страны, правовые и нормативные документы, регламентирующие вопросы маркировки этой категории. Затрагивалась тема ответственности участников рынка за выполнение требований по маркировке, а также меры по защите интересов легальных производителей и импортеров в рамках противодействия незаконному обороту товаров для детей на территории РФ.

В ходе семинара представители компаний задали актуальные вопросы, исходя из практики своего бизнеса, и получили на них подробные и квалифицированные ответы.

В обсуждении актуальных тем приняли участие представители Ассоциации по техническому регулированию, Российской таможенной академии, АРПОиС РФ, АИДТ, ООО «БестТойс».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»