подписаться на новости Выставка «Нефтегаз-2023» станет крупным отраслевым событием

С 24 по 27 апреля в «Экспоцентре» будет проходить 22-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2023». В нынешнем году бренд отмечает 45-летний юбилей.

Экспозиция этого года объединяет на одной выставочной площадке около 800 компаний-экспонентов из России, Азербайджана, Италии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея и Турции.

Уже сейчас прирост заявок на посещение выставки «Нефтегаз-2023» отраслевыми руководителями и специалистами на 47% превышает прошлогодние показатели посещаемости. Это говорит о востребованности выставки в качестве эффективной профессиональной площадки для общения участников отрасли.

Положительную динамику демонстрируют все сегменты выставки, представляющие как продукцию российских предприятий, так и зарубежных компаний. Число коллективных экспозиций российских регионов увеличилось в два раза – на выставке их будет 12.

Национальный павильон Китайской Народной Республики включает в себя стенды более 300 компаний и имеет широкий тематический охват, включающий оборудование, сервис и услуги для нефтегазовой отрасли. Азербайджан, благодаря содействию Центра корпоративного управления и координации Государственной службы по имущественным вопросам Министерства экономики Азербайджанской Республики, представляет на выставке двух новых участников – Сураханский машиностроительный завод и головное предприятие ГК «Азнефтехиммаш» Балаханский машиностроительный завод.

Деловая программа выставки «Нефтегаз-2023» в этом сезоне вышла на новый качественный уровень. Сетка мероприятий проекта «Нефтегаз.LIVE» не просто расширена, но и наполнена актуальной повесткой. Помимо ведущих отраслевых экспертов ее спикерами станут представители различных направлений отраслевых компаний – участниц выставки. Цель такого подхода – трансляция наработанного практического опыта, связанного с адаптацией российской нефтегазовой отрасли к работе в новых экономических реалиях. Этот опыт касается самого широкого круга вопросов, решаемых участниками нефтегазового рынка в области поиска альтернатив поставок требуемого оборудования и комплектующих, обслуживания уже имеющейся импортной техники, внедрения инноваций в условиях санкционного давления, а также решения других первоочередных отраслевых задач.

Традиционным партнерским событием выставки «Нефтегаз-2023» станет очередной Национальный нефтегазовый форум (ННФ). В центре его внимания будет в этом году тема стратегического развития нефтегазового комплекса России и приоритетные аспекты экономической политики и международного сотрудничества для обеспечения стабильной работы.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»