Мебельные бренды

Качественная и стильная мебель является главным акцентирующим элементом в помещении. Дизайнеры каждый год предлагают новые решения для создания изысканных комплектов и единичных экземпляров.

Известные бренды мебели России

В России есть огромное количество брендов качественной мебели, способной удовлетворять потребности клиента.

Пример, трёх популярных брендов – Шатура-мебель, Трия и Лазурит. Эти фирмы предоставляют огромный выбор ассортимента, стильный дизайн, хорошее качество изделий и их долговечность.

Бюджетный покупатель можно рассмотреть продукцию Глазковской мебельной фабрики, Стоплит или Сотос. Здесь качество мебели немного ниже, но большее количество товаров отличаются долгожительством и красивым дизайном.

Плюс абсолютного большинства мебельных фабрик России – продукция производится на высококачественном немецком или итальянском оборудовании.

Также большинство мебельных салонов предоставляют возможность покупателю обратиться к услугам профессионального дизайнера. Такой подход позволяет подобрать необычный вариант, которые полностью соответствует пожеланиям заказчика.

Итальянские бренды мебели

Итальянская мебель отличается высоким качеством и долговечностью, но цены на нее будут значительно выше, чем на русскую продукцию.

Сегодня  в Италии есть огромное количество мебельных фабрик, и большинство из них отличается длинной историей, которая способствовала созданию собственного стиля в изготовлении и оформлении продукции.

Большинство мебельных комплектов создаются опытными дизайнерами и зачастую найти подходящий мебельный элемент под определенный стиль не составит труда.

Для кухонь хорошо подойдет фирма ACQUACOTTA, а роскошный индивидуальный заказ будет отлично выполнен на фабрике Angelo Cappellini, где производство никогда не ставилось на конвейер, а вся мебель создавалась вручную.

Популярные бренды мягкой мебели

Мягкая мебель задает уют и комфорт в помещении (чаще всего это гостиные или домашние библиотеки), а наличие большого количества фирм по производству этого товара облегчают выбор.

Мягкие диваны, кресла, пуфики и прочие предметы интерьера лучше выбирать так, чтобы иметь возможность в дальнейшем без вреда для внешнего вида устранить мелкие недочеты, которые могут появиться в процессе эксплуатации. Во многих домах есть маленькие дети и/или животные, поэтому мебель надо подбирать, основываясь на неосторожности и неусидчивости младших членов семейства. С поставленной задачей прекрасно справляется бренд Rival, Anderssen, в ассортименте которых представлено большое количество мягкой мебели с чехлами. Для любителей нестандартных форм хорошо подойдут товары фирм Мебель-Холдинг и Шатура-Мебель.

Популярные бренды мебели для ванной комнаты

В квартире ванная комната – одна из самых эксплуатируемых, поэтому подбирать мебель в нее нужно с особенной тщательностью. Некачественное изделие быстро набухнет и испортится.

Самая известная фирма, производящая мебель для ванн – Villeroy & Boch. Их изделия всегда отличаются высоким качеством, исключения составляют только крайне редко встречающийся брак. Вся мебель в ассортименте устойчива к воздействию влаги.

Опытные дизайнеры при необходимости разработают подходящий для обстановки комплект по желанию заказчика. Цены у этой фирмы соответствуют качеству, а единственный значимый минус – отсутствие развитой дилерской сети в России.

Не менее качественную продукцию производить фирма Roca. Продукция выпускается под брендами:

  • Roca;
  • Laufen;
  • Jika.

За счет производства в разных странах (включая Россию), имеется огромный ассортимент.

Бренды детской мебели

Детская мебель должна отличаться особыми конструкциями, безопасными для эксплуатации и подходить ребенку любого возраста. Отлично эту функцию воплощает в своих творения фирма BELLUTTI. Дизайнерские решения  продукции этой фирмы достаточно разнообразны, и подобрать что-нибудь необычное под характер ребенка не будет проблематично.

Русская компания по производству мебели Surik v domike, созданная семейной парой специально для маленьких детей, обеспечивает клиентов качественной и красивой продукцией. А бескаркасную мебель, выглядящую очень необычно и креативно, можно приобрести в магазинах фирмы Superpuff.

Лучшие мебельные бренды на выставке «Мебель»

Выставка «Мебель» – это масштабное мероприятие, в котором участвуют самые известные отечественные и зарубежные компании:

  • Дриада;
  • AtlasLux;
  • Ярцево;
  • Home Collection;
  • IMPRESS SURFACES GmbH.

В ходе работы, выставки представители отрасли задают новые тенденции в мире мебельных брендов.


Ещё интересные ссылки на статьи

Мероприятия и каналы по продвижению бренда
Инструменты продвижения бренда
Продвижение бренда средствами рекламы

Посещайте и участвуйте в интересных мероприятиях и выставках в удобный для Вас месяц!

Читайте интересную подборку статей и полезной информации.