Услуги по организации и проведению мероприятий

Сложно представить современную жизнь без регулярно проводимых мероприятий – будь то корпоративы для бизнес-организаций или семейные вечеринки, которые многие стараются доверить профессионалам.

Компании, которые занимаются организацией различного типа торжеств, имеют в своем ассортименте большое количество услуг по подготовке мероприятия, по его проведению; их список партнеров каждый день пополняется новыми фирмами и профессионалами; они действительно способны провести любой праздник на самом высоком уровне.

Оказание услуг по организации и проведению мероприятия

Качество проведенного мероприятия во многом зависит от того, насколько тщательно был продуман сценарий. Без соответствующего опыта в данной сфере тяжело представить себе, каким должен быть план, что должно в него включаться.

Можно с уверенностью говорить о том, что если гости праздника или иного торжества не заметили мелких недочетов, – мероприятие было проведено на высшем уровне.

При организации различного рода событий и выборе event-агентств следует обращать внимание на следующие моменты:

  • офис и официальный сайт компании. Любое event-агентство – это часть мира рекламы, а потому оно должно уделять достаточное внимание собственному продвижению. Если сайт выполнен в цветах, которые режут глаз, стоит задуматься о профессионализме сотрудников такой организации. Если на сайте не представлен перечень услуг агентства, то следует иметь в виду, что это может быть не агентство полного цикла, а компания, состоящая из ведущего (бывшего тамады) и ди-джея без собственного оборудования. «Встречают по одежке» – начало не только всем известной пословицы, но и потенциальное начало сотрудничества с организацией;
  • количество и качество проведенных мероприятий. Возможно, агентство и не имеет «громких» заказчиков из числа известных компаний города или страны, но регулярное проведение множества корпоративов, юбилеев, праздников для не особо известных лиц может сказать об опыте агентства, а также о том, что ему доверяют. Самый лучший инструмент в данном секторе – это сарафанное радио, поскольку никто и ничто не сможет в полной степени передать впечатление от проведенного мероприятия, как бывшие клиенты;
  • возможность предоставления альтернатив на мероприятии. Каждое серьезное event-агентство имеет в своем запасе так называемый «план Б» на случай, если что-то пойдет не так, как было изначально запланировано.

В целом выбор агентства всегда зависит от тематики мероприятия, его бюджета, количества приглашенных гостей, места проведения мероприятия.

Организация деловых мероприятий, конференций, семинаров

Конференции, круглые столы, семинары – все это относится к особой сфере – сфере делового общения. А потому организация таких мероприятий имеет свою специфику и требует от event-агентств определенных навыков. В первую очередь, необходимо обеспечить всех участников конференций или семинаров раздаточным материалом, возможностью веб-переговоров (особенно важно при проведении онлайн-конференций международного типа). Нужно не забыть про небольшой кофе-брейк, а также организацию банкета по окончании мероприятия.

Услуги организации корпоративных мероприятий

Деловые мероприятия отличаются от семейных торжеств тем, что они имеют совершенно другую цель. Основная задача event-агентства в данном случае – это незаметное, но в то же время качественное обслуживание гостей. Если на семейных праздниках на плечи агентств ложится большое количество конкурсов, проводимых сотрудниками компаний, то здесь основная цель – техническая и организационная поддержка.

Необходимо соблюдение норм деловой этики, дресс-кода, а также сопровождение всего вечера – предоставление нужного оборудования. Для конференций важно наличие микрофонов, конференц- и видеосвязи, возможности записи разговоров, фото-, видео-сопровождение, обеспечение всех гостей необходимыми материалами, организация фуршетов или банкетов.

Выбор event-агентства должен базироваться на его опыте в проведении данного рода мероприятий. Даже если компания длительное время присутствует на рынке, но занималась только организацией семейных торжеств, проведение делового мероприятия будет для нее затруднительно.

Экспоцентр для крупных мероприятий

АО «Экспоцентр» является ведущей компанией, организующей проведение крупных мероприятий разного направления. «Экспоцентр» предлагает техническое обеспечение и современное оборудование для эффективного ведения деловых переговоров, приемов и конгрессов. С помощью экспертов компании можно провести мероприятия не только с отечественными, но и с зарубежными партнерами. Причем все вопросы по организации, информационному сопровождению, выбор концепции и техническому обеспечению возьмут на себя сотрудники ЦВК «Экспоцентр».

Аренда помещений и площадок Экспоцентра

Для проведения мероприятий ЦВК «Экспоцентр» предлагает в аренду залы, выставочные павильоны, а также открытые площадки.

На территории комплекса проходят:

  • корпоративные слеты;
  • форумы;
  • международные встречи;
  • банкеты;
  • съезды.

Площади ЦВК «Экспоцентр» позволяют разместить более тысячи человек одновременно. Подробные условия организации оговариваются индивидуально, исходя из масштаба, тематики и других особенностей будущего мероприятия.


Ещё интересные ссылки на статьи

Выставочные мероприятия: элементы, эффект от проведения
Выставка как PR мероприятие
Мероприятия по увеличению объема продаж

Посещайте и участвуйте в интересных мероприятиях и выставках в удобный для Вас месяц!

Читайте интересную подборку статей и полезной информации.