Attention Created with Sketch. Our Shows: a Key to Your Success «Экспоцентр»: выставки вашего успеха dropdown_ open Created with Sketch. dropdown_press Created with Sketch.

Самое интересное в марте

Март оказался небогат на качественные мероприятия для маркетологов. Просеяв всё через сито полезности, рекомендуем обратить внимание на следующие события.

6 марта, Санкт-Петербург

Global Tech Forum Весна 2025

Среди выступающих озвучен очень внушительный список экспертов и практиков. Широкие возможности для нетворкинга, а также возможность познакомиться с технологическими решениями для автоматизации бизнес-процессов. Мероприятие скорее для руководителей различного уровня, не для рядовых специалистов по рекламе. Участие для руководителей направлений маркетинга и продаж среднего и крупного бизнеса – бесплатное. Лимит – не более 3 человек от организации.

Форум охватывает несколько ключевых областей:

Marketing-Tech: Цифровые инструменты, которые позволяют значительно повысить эффективность маркетинга через аналитику, персонализацию и автоматизацию рекламы.
HR-Tech: Платформы и решения, которые помогают оптимизировать процессы управления персоналом, включая подбор, обучение сотрудников и применение искусственного интеллекта.
Management-Tech: Технологии для автоматизации управления проектами, процессов и документооборота в организациях.
Client-Tech: Инновации, способствующие улучшению качества обслуживания клиентов, включая чат-боты, CRM-системы и голосовые помощники.

Подробнее

27 марта, Москва

Direct-to-Consumer Conference, DTC DAY: Конференция «Прямые продажи: от производителя к покупателю»

Если ваш бизнес завязан на продажи конечным потребителям, это мероприятие можно рассмотреть к участию, тем более что основная часть проходит онлайн! Будут говорить о прямых продажах и построении взаимодействия между брендами и потребителями. Оффлайн-нетворкинг и дискуссионные сессии, ориентированные на поиск практических решений.

Ключевые темы конференции:

  • Современные тенденции в сегменте DTC и их влияние на формирование эффективных бизнес-стратегий.
  • Создание и развитие собственных каналов продаж для увеличения охвата и доходности.
  • Интеграция онлайн- и офлайн-платформ для улучшения клиентского опыта.
  • Эффективные методы генерации трафика и построение устойчивой лояльности аудитории.
  • Анализ различий и общих черт аудитории DTC и маркетплейсов.
  • Оптимизация ассортимента и ценовой стратегии для увеличения прибыли.

Подробнее

Но, возможно, чтение правильных книг даст вам больше собственных крутых инсайтов, чем обсуждение вечных тем с коллегами.

Например, в книге «Лого Логика» Перри Чуа и Дэнн Илисик из компании WOW Branding исследуют, насколько справедливо убеждение, что сильный бренд – это нечто большее, нежели просто удачный логотип. Представлены детальные исследования всемирно известных брендинговых компаний, каждая из которых поделилась своим уникальным опытом создания запоминающейся, эффективной системы брендинга.

Полезно почитать тем, кто только погружается в профессию. Нейминг, брендинг, структура брейнсторма – всё «в одном флаконе» и с огромным количеством иллюстраций. В начале книги задается структура анализа, и, опираясь на неё, читатель учится «читать бренды» с листа. Попробуйте проанализировать то, что считается брендом в вашей компании, – сделаете для себя множество открытий!

Подробнее

Материалы подготовлены при содействии нашего партнера, информационно-аналитического портала о рекламе, маркетинге и PR advertology.ru

**advertology.ru – точка отсчета в истории интернет-ресурсов о рекламе. Информационно-аналитический портал о рекламе, маркетинге и PR. Отличается широким научным кругозором, обилием актуальной информации, оригинальной трактовкой крупнейших событий в индустрии.

Посещайте и участвуйте в интересных мероприятиях и выставках в удобный для Вас месяц!

Читайте интересную подборку статей и полезной информации.