подписаться на новости «Агропродмаш-2018»: Отзывы участников и гостей выставки

 Владимир Кашин, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам:

- Впечатляет размах. Все площади заняты. Это уже 23-я международная выставка. Важно, что из представленных здесь 860 компаний 550 – это практически российские. Все больше и больше наши инженеры-технологи с нуля создают линии конкурентной продукции с использованием нашего отечественного сырья. Интерес к этой выставке увеличивается. За этим стоит перспектива наибольшей переработки сырья. Здесь на выставке мы видим стыковку производителей сельхозпродукции с компаниями, производящими оборудование для переработки, холодильное оборудование и т.д. А переработка – это дополнительные рабочие места, вывод экономики на хороший системный рост. Эта выставка – показатель того, что мы должны держать на высоком уровне качество производимой продукции. Надо учиться на этих выставках.

 Просмотр видео


 Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области:

- «Агропродмаш» - это ведущее мероприятие не только в нашей стране, но и странах ближнего зарубежья, которое дает возможность познакомиться с новейшими технологиями, поставщиками современного оборудования для того, чтобы производить продукты питания, отвечающие самым высоким требованиям и вызовам нынешнего рынка. Для нас конкретно это очень актуальная проблема, поскольку поставлена задача удвоить экспортные поставки. Московская область не стоит в стороне. Сегодня мы говорим о более полмиллиарда долларов экспортных отгрузок продукции АПК, главным образом пищевых продуктов, которые производятся на оборудовании, представленном на этой выставке. А к 2024 году мы должны перешагнуть рубеж уже в 1,7 млрд. долларов. И конечно, без современных производств, современных технологичных компаний нам это сделать будет крайне сложно. Поэтому на этой выставке мы смотрим, что происходит в мире. Здесь находится много предприятий, переработчиков в поиске новых контактов, нового оборудования и новых контрактов.

 Просмотр видео


 Дмитрий Потапенко, омбудсмен по защите прав предпринимателей:

- «Агропродмаш», на мой взгляд, очень важная выставка, поскольку на ней находятся те, кто поднимает экономику России, кто производит продукцию, логистически ее доставляет и реализует. Представлена вся товаропроводящая цепочка – от производства, переработки, логистики до ритейла. Это основа основ любой экономики.

 Просмотр видео


 Павел Грудинин, директор Совхоза им. Ленина:

- Выставка – это, прежде всего, встречи с коллегами, обсуждение того, что происходит в регионах, поскольку мы не всегда знаем, что происходит на других территориях и вообще в отрасли. Появляется понимание, что нужно развивать, что сворачивать, на что обратить больше внимания. Поэтому эта выставка всегда полезна, тем более что новые технологии, модернизация очень важны. А тут представлено огромное количество разных примеров. Есть из чего выбрать и чему учиться.

 Просмотр видео


 Алексей Поваляев, генеральный директор ООО «ИСИТ»:

- Наша компания занимается автоматизацией производства. Сегодня мы представляем новый проект упаковки, в котором используются роботы наших фирм-партнёров, склад и интегрированная система чековки. Этот проект поможет решить существующие проблемы в мясопереработке. Мы участвуем в выставке «Агропродмаш» с 2006 года с целью показать себя как постоянного участника данной индустрии. Также мы встречаемся здесь с нашими клиентами для обсуждения текущих проектов и находим новые контакты. По итогам выставки мы предполагаем получить общее мироощущение с нашими клиентам и укрепить нашу семью, состоящую из игроков рынка. За время участия в этой выставке мы несколько раз меняли павильон и в результате выбрали Форум. Это связано с тем, что и наши партнеры, и наши конкуренты расположены здесь, а это позволяет нам следить за тенденциями среди клиентов и понимать, насколько наши продукты востребованы. Очень удобно как для посетителей, так и для экспонентов то, что все представители отрасли по разным направлениям собраны в одном месте. Это позволяет нам рассказать о продуктах компании даже тем посетителям, которые изначально приходили совершенно за другим. В следующем году мы планируем разместиться ближе к центру и представить роботизированную технику.

 Просмотр видео


 Валерий Черницов, генеральный директор кондитерской фабрики «Шоколенд»:

- Стенд Ставропольского края организован совместно с Министерством экономического развития и губернатором Ставропольского края для того, чтобы поддержать региональных предпринимателей. Мы хотели сделать один большой яркий стенд, чтобы избежать разрозненной композиции, состоящей из нескольких маленьких компаний, и сообща представить свое оборудование, которым интересуются товаропроизводители. Мы представляем разнообразные машины, к примеру, аппарат для производства батончиков и шариков из злаковых культур. Сегодня это тренд, так как здоровое питание становится все более и более популярным направлением, а для отрасли является новинкой. Нам очень нравится восьмой павильон «Экспоцентра», так как через него проходит большой поток людей, особенно через зал №1. Мы каждый год в течение уже 10 лет представляем свою компанию на выставке «Агропродмаш». Это позволяет избежать трат на региональные выставки, так как все участники рынка присутствуют здесь. Кроме того, «Агропродмаш» является главной выставкой для России. Мы здесь заключаем большое количество контрактов. Например, сегодня, в первый же день выставки у нас уже на грани заключения восемь контрактов. Это очень хороший результат. Я надеюсь, что правительство Ставропольского края и в следующем году будет осуществлять поддержку.

 Просмотр видео


Пьер Паоло Челесте, директор московского представительства ИЧЕ (Института внешней торговли Италии), руководитель сети корпунктов ИЧЕ в России, Армении и Белоруссии:

- На выставке «Агропродмаш-2018» представлены 15 итальянских компаний, которые производят оборудование для переработки и производства продуктов питания. Этот сектор машиностроения является ведущим для итальянских поставщиков оборудования в Россию и составляет почти 40% экспорта данной отрасли. «Агропродмаш» очень важная выставка для нас. Мы принимали в ней участие много лет назад и сейчас итальянские компании возвращаются с большим удовольствием. Россия становится всё более индустриальной и развитой страной. Мы хотим быть рядом с ней в этот период. Хотелось бы отметить профессионализм и поддержку «Экспоцентра» при проведении данной выставки. Приезжать в Россию - всегда праздник для итальянцев. Это не только дружба, но и стремление к профессиональному сотрудничеству.

 Просмотр видео


 Райнхард Росберг, представитель Немецкого сельскохозяйственного общества:

- Мы представляем немецкие компании, которые занимаются переработкой пищевых продуктов. «Агропродмаш» - это ведущая выставка России в этой области. Так как у Германии накопился большой опыт в данной отрасли, а также в производстве оборудования для переработки, российский рынок представляется нам очень интересным. Я думаю, что все компании принимают участие в выставке, чтобы получить большое посещение, клиентов, которые приходят со знанием дела и к определенным компаниям, а также контакты, которые позднее перерастут в выгодные сделки. Мы должны сохранить контакты, полученные на выставке, чтобы в дальнейшем успешно развивать пищевую отрасль в России.

 Просмотр видео


 Андрей Преснов, руководитель отдела продаж ООО «Интеграл плюс»:

- Наша компания предоставляет упаковочное оборудование для пищевой промышленности и сельскохозяйственной отрасли. Мы работаем по техническому заданию, осуществляя замкнутый цикл производства. У нас свое конструкторское и технологическое бюро, что позволяет подстраиваться под нужды клиента. Наша компания участвует в тематических выставках как в России, так и за рубежом. На выставке «Агропродмаш» мы уже пятый раз. Каждый год мы стараемся обновлять дизайн стенда, чтобы вызвать отклик у посетителей. В этом году мы участвуем на субсидиарной основе при поддержке Минпромторга России и Российского экспортного центра. Благодаря этим двум организациям наша компания растет, привлекает новых клиентов, знакомится с зарубежными компаниями, за что мы искренне им благодарны. На каждой выставке «Агропродмаш» мы продаем все свое оборудование. Хотелось бы поблагодарить «Экспоцентр» за профессиональную работу.

 Просмотр видео


 Мария Секач, коммерческий директор компании «БелАсептика»:

- Наша компания является ведущим производителем дезинфицирующих и моющих средств на рынке Беларуси. Мы активно занимаемся экспортным направлением и на выставке «Агропродмаш» присутствуем уже третий год. В первую очередь мы участвуем для того, чтобы очно встретиться и обсудить с клиентами компании текущие дела, рассказать о наших новинках. Также мы обмениваемся опытом с нашими коллегами и активными участниками рынка. Выставка позволяет всем собраться в одном месте. «Агропродмаш» - это самая масштабная выставка, собирающая большое количество компаний-участников и посетителей, как европейских, так и российских. В основном их представляют генеральные директоры или их заместители, что очень важно, так как они понимают, о чем идет речь, и задают конкретные вопросы при обсуждении проблем. А это позволяет нам получить обратную связь с клиентами и подкорректировать планы на будущее.
Хочется отметить грамотную организацию выставки. К примеру, в павильоне поддерживается теплый климат и хорошее освещение, что позволяет посетителям не отвлекаться и провести время с пользой. Радует и то, что везде есть стойки информации и раздаточные материалы. Это помогает людям сориентироваться в огромных павильонах и быстро находить интересующие их конкретные компании. Мы уже подали заявку на участие в выставке 2019 года. Постараемся разработать новые решения, чтобы удивить наших потребителей.

 Просмотр видео


 Константин Писаревский, генеральный директор ООО «Машиностроительный завод СЭМЗ»:

- «Агропродмаш» для нас является местом присутствия всех участников рынка. Участвуем в выставке с 2004 года. Впервые мы заключили достаточно крупный контракт прямо здесь. Выставка позволяет укрепить отношения с клиентом, который может прийти на стенд, увидеть наши машины и понять, подойдут ли они для его производства. Мы видим цель выставки в том, чтобы предприятия могли автоматизировать свое производство, так как торговые сети начинают ужесточать требования к продукции. Мы помогаем нашим партнёрам улучшать ее качество. В этом году на выставке выросло число производителей хлебобулочных изделий и предприятий молочной отрасли, которые существенно увеличили свою долю на региональных рынках.
Особенно ощущается позитивное настроение игроков рынка, оно передается и нам. Становится понятно, что независимо от внешних обстоятельств здесь мы будем работать эффективно и в дружелюбной атмосфере. Чувствуется поддержка со стороны правительства в виде субсидий, что дает огромный толчок развитию отрасли. Российские производители становятся все более популярными на рынке, так как наше качество перестало уступать европейскому. Мы выделяем «Агропродмаш» среди других выставок, поскольку она отличается хорошей информационной поддержкой, грамотным клиентоориентированием (есть четкое и логичное размещение стендов компаний), а также она является показателем того, что происходит на рынке пищевой промышленности. Выставка дает понимание существующих в отрасли тенденций. Мы будем участвовать и дальше в выставке «Агропродмаш». Рассчитываем увеличить наш стенд, так как уже есть идеи для новых разработок на следующий год.

 Просмотр видео


 Михаил Грачев, генеральный директор ООО «ТД ГраСС»:

- Наша компания давно занимается производством моющих средств, в основном мы специализируемся на производстве автохимии и химии для клининга. Побывав в прошлом году на данной выставке, я понял, что отрасль динамично развивается и стоит присмотреться к этому направлению. В течение года совместно с различными предприятиями пищевой промышленности разрабатывали широкую линейку очищающих средств. Сейчас у нас представлено около 30 продуктов. Большим плюсом выставки «Агропродмаш» является то, что все участники отрасли собраны в одном месте, за счет чего выставка получается масштабной. Мы оставляем заявку на участие в выставке «Агропродмаш-2019» и планируем увеличить нашу выставочную площадь.

 Просмотр видео


 Юрий Гагаринов, исполнительный директор ООО "МОЛОЧНЫЕ МАШИНЫ РУССКИХ":

- Наша компания уже 16 лет участвует в данной выставке. В этом году нам помогли Минпромторг и Российский экспортный центр, компенсировав 80 % затрат на участие, за что мы очень им благодарны. «Агропродмаш» для нас является местом подведения итогов за год, где мы можем встретиться с нашими партнерами и клиентами. Она очень удобна для нашей компании и местом проведения, и временем. Ежегодно мы представляем на выставке новое оборудование. В этот раз мы привезли машину, изготовленную специально под нашего заказчика из Самарской области. На данной выставке нет случайных посетителей, все идут к определенным компаниям со сформированным запросом. Большинство участников уже давно знакомы друг с другом, и мы все являемся партнерами, то есть работаем в одном направлении для российского потребителя. Стоит отметить, что присутствие на данной выставке является показателем высокой позиции предприятия на рынке машиностроения для перерабатывающей промышленности.

 Просмотр видео


 Сергей Мартынов, главный инженер ООО ПК ЮНИКОМ:

- Мы являемся молодой, динамично развивающейся компанией и впервые принимаем участие в данной выставке. Для нас «Агропродмаш» является основной отраслевой выставкой, где присутствует существенная доля наших клиентов, с которыми мы можем провести личную встречу. Также у нас появляется возможность найти новых клиентов и получить новые контакты на будущее. Здесь мы можем увидеть тенденции рынка, сравнить свои машины с оборудованием других компаний, понять, на что мы должны ориентироваться и куда двигаться в будущем. Поток посетителей очень большой, причем из самых разных стран. Благодаря этому можно определить потребности иностранного рынка. Выставка «Агропродмаш-2018» организована очень профессионально. У нас не возникло никаких трудностей при оформлении стенда, все было предоставлено вовремя и без проблем.

 Просмотр видео