подписаться на новости Китайский павильон на «Металлообработке-2018» демонстрирует высокий уровень китайских станков и инструментов

На выставке «Металлообработка-2018» состоялось открытие национальной экспозиции китайских металлообрабатывающих инструментов.

Приветствуя участников выставки на официальной церемонии открытия,  заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Михаил Толкачев сообщил, что национальная экспозиция китайских станкостроителей дебютировала на выставке «Металлообработка» в 2012 году, а в этом году в ней участвуют уже около 80 компаний из КНР.  Он подчеркнул, что присутствие китайских экспонентов увеличивается на всех выставках «Экспоцентра», но особенно радует, что растет участие компаний из Китая в такой высокотехнологичной отрасли, как станкостроение.

Национальный павильон демонстрирует высокий уровень китайских станков и инструментов, отметил в своем приветствии президент Китайской национальной станкостроительной корпорации Лян Фэн. Организация китайского павильона на выставке «Металлообработка-2018», по мнению главы ведущей отраслевой ассоциации Китая, свидетельствует, что экспорт китайской станкоинструментальной продукции выходит на новый уровень.

Полномочный министр по экономике и торговле Посольства КНР в РФ  Чжао Цюньянь выразила уверенность, что «Металлообработка-2018», как крупнейшая российская выставка мирового станкостроения и современных технологий металлообработки, которую посещают  многочисленные российские и зарубежные специалисты, послужит хорошей площадкой для углубления взаимодействия между потенциальными партнерами.

На открытии национальной экспозиции Китая своих коллег поздравил президент Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» Георгий Самодуров. На церемонии открытия также присутствовал полномочный министр по науке и технологиям Посольства КНР в РФ Сунь Цзянь и другие официальные лица.

Сайт  выставки http://www.metobr-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»