подписаться на новости Для предпринимателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области провели презентации выставок «Экспоцентра»

01/05

Представители АО «Экспоцентр», Ленинградская областная торгово-промышленная палата при поддержке ГКУ ЛО «ЛОЦПП» и Территориальное управления в Санкт-Петербурге АО «Российский экспортный центр» провели 14 ноября круглый стол, посвященный участию в российских и международных выставках.

Во встрече приняли участие начальник отдела маркетинга Управления собственных выставок АО «Экспоцентр» Алексей Андросов, руководитель проекта «Технофорум» Юлия Лебедева, руководитель проекта «Мир Стекла» Екатерина Разумейцева,  старший вице-президент ЛОТПП Ирина Панченко, начальник отдела ресурсного обеспечения Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства Дмитрий Жуматий, эксперт по работе с экспортерами АО «РЭЦ» Кристина Новикова.

В ходе мероприятия начальник отдела по работе с регионами АО «Экспоцентр» Дарья Барышникова презентовала флагманские проекты компании и  предложила варианты участия в выставках «Экспоцентра» для предприятий Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Были представлены такие новые проекты «Экспоцентра», как  Российская строительная неделя и проводимая в ее рамках международная специализированная выставка строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild, а также международная выставка оборудования и технологий для возобновляемой энергетики и электротранспорта RENWEX.

Алексей Андросов презентовал выставку «Фотоника» и ответил на вопросы участников относительно главных преимуществ выставки как инструмента для продвижения продукции в отличие от интернета и других рекламных возможностей.  Представитель «Экспоцентра» дал предпринимателям рекомендации по выбору выставок в соответствии с целями их компаний, а также по повышению эффективности участия в них.

Участники сессии поделились своим выставочным опытом и получили от организаторов ответы на все интересующие вопросы. Наибольший интерес у бизнесменов вызвала возможность снижения расходов на участие в выставках и получения большей отдачи.

Вопросам субсидирования участников выставок было посвящено выступление начальника  Отдела ресурсного обеспечения Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства Дмитрия Жуматия.  По его словам, субсидирование участия в выставках в теории может достигать 90% затрат, но на практике в среднем субсидируется 70 %.

Старший вице-президент ЛОТПП Ирина Панченко рассказала о деятельности Департамента экспертизы, сертификации, оценки и маркетинга и о том, что ЛОТПП помогает компаниям оформить карнет АТА – международный таможенный документ, позволяющий осуществлять упрощенное и ускоренное оформление временного ввоза товаров в связи с проведением выставочных мероприятий.

По завершении встречи ряд руководителей организаций Ленинградской области провели прямые переговоры с представителями АО «Экспоцентр» на предмет участия в выставках 2020 года. Все участники отметили высокую информативность мероприятия и очевидную практическую пользу для развития бизнеса в регионе. 

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»