подписаться на новости «Экспоцентр» принимает главную выставку Московского фестиваля науки

01/05

Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» в залах 4, 5 и 6 павильона № 2 открылась центральная выставка XIII Московского фестиваля NAUKA 0+. На три дня «Экспоцентр» становится зоной полного погружения в науку и научное творчество. На площади 6 000 кв. м организована интерактивная экспозиция, посвященная городу будущего. Здесь можно не только увидеть достижения науки, но и потрогать все руками, испытать на себе и принять непосредственное участие в различных научных процессах и исследовательских работах.  

Посетителям выставки организаторы предлагают почувствовать себя учёными-исследователями в открытых лабораториях «Maker Faire», окунуться в красоты открытого космоса, научиться программировать роботов, принять участие в викторинах, многочисленных мастер-классах и многое другое.

Главная тема Фестиваля – наука будущего, наука планетарного уровня: «Мегасайнс: Россия в мире – Россия для мира». NAUKA 0+ наглядно продемонстрирует достижения мировой науки, роль нашей страны на международной научной арене и ее перспективы в развитии науки будущего.  Ведущие вузы города Москвы, научно-исследовательские центры, музеи, предприятия и корпорации расскажут об инновационном подходе в разных сферах деятельности. 

Организаторами XIII Московского фестиваля NAUKA 0+ выступают Правительство Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Минобрнауки России.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»