подписаться на новости В Братиславе состоялась презентация выставочной программы «Экспоцентра»

13 апреля в Братиславе, в помещении Экспоклуба крупнейшего словацкого выставочного комплекса «Инхеба» прошла презентация выставочной программы «Экспоцентра» на 2018-2019 гг.

Открывая встречу, чрезвычайный и полномочный посол России в Словакии Алексей Федотов отметил особую важность развития торгово-экономических отношений между двумя странами в современных условиях и преимущество выхода на российский рынок через участие в международных выставках, организуемых в Москве «Экспоцентром».

Обращаясь к собравшимся, генеральный секретарь Торгово-промышленной палаты Словакии Мартин Гривек подчеркнул, что многолетние традиционные торгово-экономические связи Словакии с Россией имеют стабилизирующее значение для экономики страны, и предложил собравшимся максимально использовать возможности «Экспоцентра» в этом направлении. По его словам, в этом же русле в Словакии рассматривают и предстоящий на днях визит в Братиславу по приглашению словацкой Палаты президента Торгово-промышленной палаты России Сергея Катырина.

Презентация вызвала большой интерес у деловых кругов Словакии. Представители «Экспоцентра» ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

Давая оценку прошедшему мероприятию, принявшая в нем участие торгпред России в Словакии Екатерина Белякова отметила важность таких акций и поблагодарила ТПП РФ и «Экспоцентр» за проявленную инициативу.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»