подписаться на новости Фестиваль воздушных шаров – яркое событие на выставках «Мир детства-2021» и CJF

01/03

Зрелищно, празднично проходит в ЦВК «Экспоцентр» XXI Московский международный фестиваль воздушных шаров. Он организован компанией «Европа уно трейд» при поддержке АО «Экспоцентр» в рамках программы международных выставок «Мир детства-2021» и «CJF – Детская мода-2021. Осень». 

В течение четырех дней, с 21 по 24 сентября, лучшие команды художников-оформителей, дизайнеров, декораторов из разных уголков России и зарубежных стран демонстрируют искусство создания из шаров воздушных композиций, фигур, букетов, костюмов и многого другого. Одновременно проводится Открытый чемпионат России по профессиональному аэродизайну. 

Победители соревнований определяются в семи номинациях: «Большая скульптура», «Крафт букет», «Букет для доставки», «Костюм из воздушных шаров», «Черный ящик», самой быстрой номинации – «12 минут» и новой онлайн-номинации – «Фотоконкурс». 

Параллельно с конкурсной программой фестиваля проходят обучающие семинары, на которых известные мастера мирового аэродизайна делятся своими профессиональными секретами с начинающими и опытными оформителями.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»