подписаться на новости Холодильная индустрия: эффективные решения для пищепрома

Большое число участников собрала конференция «Холодильная индустрия: эффективные решения для пищевой и перерабатывающей промышленности», организованная для экспонентов и посетителей выставки «Агропродмаш-2023» Российским союзом предприятий холодильной промышленности совместно с АО «Экспоцентр».

Обращаясь к специалистам предприятий, заинтересованным в поиске современных технологий и оборудования для производства, переработки и хранения продукции агропромышленного комплекса России, председатель Правления Россоюзхолодпрома, академик Международной академии холода Юрий Дубровин отметил, что участники выставки «Агропродмаш-2023» должны знать какие лучшие энергоэффективные технологические решения присутствуют в отрасли. «Агропромышленный комплекс не может эффективно работать, сохранить все, что произвели, без холодильной отрасли», – подчеркнул он.

Спикеры конференции – представители ведущих компаний холодильной отрасли – рассказали о готовых технологических решениях для различных отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности, а также о том, как снизить расходы и повысить эффективность холодильного оборудования на предприятиях.

Внимание профессиональной аудитории привлекли сообщения технического директора отдела холодильной техники компании «Ридан» Евгения Поваляева, руководителя производственно-технического отдела ООО «ТРЕЙД ГРУПП», руководителя направления РЕФРУС Сергея Гусева, коммерческого директора ГК «ТЕРМОКУЛ» Виктора Сачкова, других руководителей и специалистов отечественной холодильной индустрии.

Были затронуты темы подбора необходимого для предприятий холодильного оборудования, снижения расходов по его эксплуатации, надежности систем холодоснабжения, проектирования и эксплуатации современных градирен, промышленной безопасности в отношении холодильных установок и многие другие аспекты практического использования систем охлаждения в пищевой и перерабатывающей промышленности.

В ходе работы конференции прошло торжественное вручение ведомственных наград министерства промышленности и торговли РФ представителям предприятий – членам Россоюзхолодпрома, а также подписание соглашения о сотрудничестве этой организации с Евразийским инвестиционным агентством.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»