подписаться на новости Минпромторг оказывает поддержку ведущим выставкам «Экспоцентра»

Министерство промышленности и торговли РФ включило 18 выставочно-конгрессных проектов «Экспоцентра» в план мероприятий с участием министерства в нынешнем году.

Речь идет о таких всемирно известных отраслевых выставках, как  «Нефтегаз», «Электро», «Металлообработка», «Химия», «Связь», «Агропродмаш», «Фотоника», «Лесдревмаш», «Мебель», «Мир детства» и других. Все они имеют формат выставочно-конгрессных мега-форумов, когда тематическую экспозицию смотров органично дополняет развернутая деловая программа. В период работы выставок проходят представительные международные конгрессы, конференции, симпозиумы, круглые столы, престижные профессиональные конкурсы, мастер-классы. 

В план министерства включены и такие масштабные проекты, как Российская неделя текстильной и легкой промышленности, объединяющая целый блок выставочно-конгрессных мероприятий.  

Совмещение по времени близких по тематике смотров и конгрессов дает дополнительный эффект. К примеру, международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2018», Национальный нефтегазовый форум и международная выставка электрооборудования, светотехники, автоматизации зданий и сооружений «Электро-2018» вновь пройдут в ЦВК «Экспоцентр» в одно время – с 16 по 19 апреля.

Синергия этих важнейших отраслевых событий позволяет создать самую масштабную в России экспозицию оборудования для топливно-энергетического комплекса с участием тысячи ведущих мировых и российских компаний, а также эффективную коммуникационную площадку. Прямые контакты производителей нефтегазового и электрооборудования содействуют расширению международной и внутренней производственной кооперации предприятий ключевых отраслей экономики.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»