подписаться на новости На гаванской ярмарке FIHAV-2019 начала работу российская экспозиция

01/02

В Гаване в рамках 37-й международной ярмарки FIHAV-2019 начала работу коллективная экспозиция российских производителей, организованная при финансовой поддержке АО «Российский экспортный центр». Оператором экспозиции выступает АО «Экспоцентр».

В церемонии официального открытия приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации на Кубе Андрей Гуськов, министр внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба Родриго Мальмиерка Диас, директор Департамента регулирования внешней торговли и поддержки экспорта Министерства промышленности и торговли РФ Андрей Цемахович и другие официальные лица.

В этом году в российской коллективной экспозиции на площади более 200 кв. м представлены 12 участников. Среди них такие передовые компании, как ООО «ТД РМ РЕЙЛ», ООО «НПО «НЗЭО»», ООО «Промышленный Инжиниринг», ООО «Русэлпром. Электрические машины», АО «СФЕРА», ООО «ЧЕТРА», ООО «ЮУВЗ» и др.

Экономические и торговые связи между Россией и Кубой продолжают развиваться.  В качестве перспективных для развития сотрудничества отраслей рассматриваются энергетика, машиностроение, нефтегазовая и химическая отрасли, здравоохранение и фармацевтика, а также образование.

Участие российских компаний в международной гаванской ярмарке  FIHAV-2019 будет сопровождать обширная деловая программа. Специально для российских участников подготовлены серии B2B встреч с потенциальными кубинскими партнерами.

Российская экспозиция на FIHAV-2019 продолжит свою работу до 8 ноября.

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»